Главная Новости Общество события Погода в Украине на 4 апреля: в какие области придет потепление
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода в Украине на 4 апреля: в какие области придет потепление

Украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода 4 апреля: в каких областях потеплеет

3 апреля 2022, 23:15
Поделитесь публикацией:

Апрель дебютировал прохладной погодой, но завтра, 4 апреля, в Украине ожидается потепление. Таким прогнозом поделилась на своей странице в Facebook украинский синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине на 4 апреля: в какие области придет потепление

Какой будет погода в Украине 4 апреля (фото из открытых источников)

В понедельник осадки начнут утихать, а температура воздуха постепенно подниматься. В большинстве областей Украины ожидается +3…+7 градусов.  Однако, на востоке страны и в западных регионах может пройти мокрый снег с дождем.

В столице Украины завтра также потеплеет, столбики термометра поднимутся до +6 градусов, но этой ночью будет холодно, до -1…-3 градусов. Но осадков в Киеве не прогнозируется.

Диденко отметила, что на следующей неделе погода окрепнет, а 7 апреля, когда будет Благовещенье, температура воздуха прогреется до +12…+19 градусов. Колебания показателей температуры, по словам синоптика, все еще останутся, но снега больше не ожидается. Будет умеренно теплая весна.

Напомним, климатолог Светлана Бойченко отметила, что текущим летом ожидаются сильные дожди, а жара будет резко спадать и также резко набирать обороты. Больше всего удивит июнь, который станет чуть ли не самым жарким месяцем лета, что не свойственно для географического расположения Украины.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что часть Украины может превратиться в пустыню: ученый рассказал об изменении климата

Читайте также, что островные государства Тихого океана и так страдают от засоления грунтовых вод, штормов и мощных приливов. А в случае повышения температуры на 1,5 градуса по миру ситуация только усугубится. Эксперты акцентируют внимание на резких климатических изменениях, с которыми сталкивается Тихоокеанский регион.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости