Главная Новости Общество события Погода 13 июля: где сегодня будет жарче всего
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода 13 июля: где сегодня будет жарче всего

Синоптики прогнозируют кратковременные дожди в центральной Украине

13 июля 2021, 07:57
Поделитесь публикацией:

Сегодня на большей части территории Украины ожидается жаркая погода без осадков. Кратковременные дожди с грозами возможны в Житомирской, Киевской, Винницкой и Черкасской областях. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Погода 13 июля: где сегодня будет жарче всего

Прогноз погоды на 13 июля. Фото из открытых источников

Также синоптики предупреждают, что в южных, центральных и западных областях сегодня возможны град и порывы ветра до 15-20 м/с. На остальной территории страны 13 июля будет юго-восточный ветер, 5-10 м/с.

Жарче всего сегодня будет в Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской, Черниговской и Киевской областях – там днем 13 июля столбики термометров поднимутся до 30-32 градусов тепла. На фоне высоких температур воздуха в этих регионах сохраняется высокий уровень пожарной опасности.

По данным Укргидрометцентра сегодня на некоторых притоках Днестра во Львовской и Ивано-Франковской областях, а также на малых водотоках Закарпатья ожидается подъем воды на 0,2 – 1 м над нынешними уровнями.

Напомним, что второй месяц лета, согласно прогнозам экспертов, должен быть жарким, хотя в конце июля ожидается небольшое похолодание. А вот в середине месяца синоптики прогнозируют временные дожди с грозами, шквалами и градом. Но при этом, температура воздуха во второй месяц лета будет высокой и возможны новые температурные рекорды.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что по сообщению главного судмедэксперта провинции Британской Колумбии Лизы Лапойнт, на западе Канады уже 719 человек могли стать жертвами рекордной жары в истории этой страны. Большинство умерших были лицами пожилого возраста. Полиция и медики полагают, что их смерть вызвала аномально высокая жара, установившаяся в последние дни на западе Канады. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости