Главная Новости Общество события Подозреваемый во взяточничестве мэр Сум готовится на свободу: 3 млн залога нашли меньше, чем за сутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемый во взяточничестве мэр Сум готовится на свободу: 3 млн залога нашли меньше, чем за сутки

Александра Лысенко должны освободить из-под стражи, когда он предоставит справку о том, что средства поступили на счет

6 октября 2023, 17:37 comments3711
Поделитесь публикацией:

За мэра Сум Александра Лысенко, подозреваемого в получении взятки, внесли залог. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Высшего антикоррупционного суда.

Подозреваемый во взяточничестве мэр Сум готовится на свободу: 3 млн залога нашли меньше, чем за сутки

Мэр Сум Александр Лысенко. Фото из открытых источников

"Внес вчера залог. Его должны освободить из-под стражи, как только он предоставит справку о том, что средства поступили на счет", — отметили в пресс-службе.

Отмечается, что за Лысенко внесли 3 миллиона гривен залога.

Интересно, что адвокат Александра Лысенко Юлия Молибог в комментарии СМИ сразу после судебного заседания заявила, что ее клиент не собирается вносить 3 миллиона залога, потому как у него нет таких денег и вообще нет сбережений, потому как он все, что у него было пожертвовал на ВСУ. При этом адвокат с улыбкой уточнила, что мэр Сум рассчитывать может только на неравнодушных граждан, которые и могут внести такие деньги. Как уже сейчас оказалось, такие неравнодушные граждане нашлись весьма оперативно, но их имена не сообщаются.

Напомним, 2 октября правоохранители задержали мэра Сум Александра Лысенко и директора департамента инфраструктуры города Александра Журбу на получении части взятки в размере 1,4 млн грн. Всего же подозреваемые требовали более 2 млн грн от местных бизнесменов, компания которых занималась вывозом мусора.

Читайте также на портале "Комментарии" — опрос, проведенный в середине лета Фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии (КМИС), продемонстрировал, что почти 80% украинцев считают – президент Владимир Зеленский несет прямую ответственность за коррупцию в Кабмине и военных администрациях. Это уже вызвало недовольство у главы фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давида Арахамии. Исследование он назвал манипуляционным, заявив, что президент должен заниматься другими делами (той же войной), а не подменять собой антикорруционную вертикаль. О чем говорят данные опроса – и реакция на него представителей власти? Как события могут развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости