Главная Новости Общество события Педагоги неохотно вакцинируются: в МОЗ снова предупредили об остановке учебного процесса
commentss НОВОСТИ Все новости

Педагоги неохотно вакцинируются: в МОЗ снова предупредили об остановке учебного процесса

В Минздраве бьют тревогу накануне начала нового учебного года

28 августа 2021, 15:50
Поделитесь публикацией:

В Минздраве обеспокоены тем, как продвигается вакцинация украинских педагогов. МОЗ подчеркивает, что в преддверии старта нового учебного года в Украине так и не вакцинировано минимально необходимое количество педагогов, чтобы быть уверенными в том, что не придётся останавливать учебный процесс в случае вспышки заболеваемости на коронавирус. Как информирует издание "Комментарии", об этом говорится в заявлении МОЗ на странице в Facebook.

Педагоги неохотно вакцинируются: в МОЗ снова предупредили об остановке учебного процесса

Школа. Фото из открытых источников

В Минздраве призывает учителей ускорить процесс вакцинации. Медики напоминают, что именно педагоги есть приоритетной группой вакцинации против коронавируса. Следовательно, именно вакцинация учителей является главным условием того, что учебный процесс не будет прерван и не будет переведен в онлайн. 

Чтобы как-то стимулировать украинских педагогов соглашаться на вакцинацию, в министерстве представили подборку вакцинации учителей в других странах. Так, согласно информации Минздрава, на 1 августа в той же Италии и США провакцинировано почти 90% работников образовательной сферы. В Польше и Франции этот показатель немного меньше, но всё равно на приличном уровне. Там больше 80% вакцинированных педагогов. В Греции этот показатель достигает 75%. Также в Минздраве напомнили, что в случае попадания того или иного региона в "жёлтую" или "красную" зону продолжат работать только те учебные заведения, коллективы которых провакцинированы не меньше чем на 80%.

Читайте также на портале "Комментарии" — ученые вышли на завершающую стадию испытаний – в мире появится еще одна вакцина против COVID-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости