Главная Новости Общество события Открыть школу и сад дешевле, чем ресторан - Пипа
commentss НОВОСТИ Все новости

Открыть школу и сад дешевле, чем ресторан - Пипа

Правительство значительно снизило арендную ставку для школ

28 апреля 2021, 16:05
Поделитесь публикацией:

Правительство Украины приняло постановление о снижении аренды госимущества для школ и детских садов. Об этом сообщила народный депутат Украины Наталия Пипа на своей странице в Facebook.

Открыть школу и сад дешевле, чем ресторан - Пипа

Наталья Пипа - фото: Голос

Теперь арендная ставка для школ составит 3%, а для детских садов — 1%.

"Это очень хорошая новость! Ранее арендная ставка для помещения под ресторан была 7%, а для школы или детского сада — аж 10%", — говорит депутат.

Напомним, что Министерство образования и науки планирует создать "школу супергероев" — государственное учреждение, которое будет учить детей в больницах. В "школе супергероев" будут учиться дети, которые часто находятся на стационарном лечении.
Так, малыши смогут получить образование и не пропускать занятий. Для учителей, которые будут работать в "школе супергероев", предусмотрены отдельные условия оплаты труда.

Кроме того, Министерство образования и науки Украины хочет ввести новые школьные предметы для учащихся 5-9 классов учреждений общего среднего образования.
Так, в школах предлагают сделать обязательными два новых предмета: христианскую этику и библейскую историю. По этим предметам, как и по другим, будут сдавать экзамены, учащиеся будут получать оценки, которые в итоге пойдут в аттестат.
Однако далеко не все родители положительно отреагировали на эту новость. В социальной сети идет активное обсуждение потенциальных нововведений. Основные вопросы о новых предметах смотрите здесь.

Ранее сайт "Комментарии" сообщал, что за детьми с хроническими заболеваниями нужен особый уход. Как воспитывать ребенка без ущерба его физическому и психическому здоровью, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

der

28 апреля 2021, 18:15

Скоро лето - приведи свое тело в порядок! Подкачаться и похудеть теперь возможно без диет и спорта, притом быстро и недорого. Реально рабочая штука и подходит даже самим ленивым, вот почитай мой опыт ---- http://bit.do/lblog


Новости