Главная Новости Общество события Орбан неожиданно заявил, что придется пересмотреть отношения с Россией: что произошло
commentss НОВОСТИ Все новости

Орбан неожиданно заявил, что придется пересмотреть отношения с Россией: что произошло

Премьер-министр Венгрии заявил, что отношения Европы с Москвой могут не восстановиться после завершения войны, что заставит Будапешт также приспособиться

9 марта 2023, 16:55 comments5251
Поделитесь публикацией:

В будущем из-за изменения геополитических реалий, вызванных полномасштабным вторжением России в Украину, Будапешту, вполне возможно, придется пересмотреть свои отношения с Москвой. Как передает издание "Комментарии", такое заявление во время выступления на экономическом форуме в Будапеште сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, пишет "Bloomberg".

Орбан неожиданно заявил, что придется пересмотреть отношения с Россией: что произошло

Виктор Орбан. Фото: из открытых источников

При этом глава венгерского правительства отметил, что хотя в интересах Венгрии поддерживать связи с Россией, особенно из-за ее энергетической зависимости, отношения Европы с Москвой могут не восстановиться после завершения войны, что заставит Будапешт также приспособиться.

"Я понимаю необходимость восстановления российско-европейских отношений после войны, но это далеко от реальности. Вот почему внешней и экономической политике Венгрии следует хорошо подумать о том, какие отношения мы можем установить и поддерживать с Россией в ближайшие 10-15 лет", — заявил Орбан.

Как отмечает Bloomberg, пока непонятно, сигнализировал ли венгерский премьер своими заявлениями о потенциальном повороте его политики. Эти заявления повторяют те, которые он сделал после своей четвертой подряд победы на выборах в прошлом году, которая не привела к изменению политики.

Отметим, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подвергся жесткой критике со стороны своих союзников по Европейскому Союзу и НАТО из-за поддержки тесных связей с Россией после ее вторжения в Украину. Его заявления содержали призывы полностью отменить санкции ЕС в отношении России и отказаться от поставки оружия Украине. Орбан также обвинил ЕС в затягивании войны Украины и России. По его мнению, в Евросоюзе раздували огонь военного конфликта.

Читайте также на портале "Комментарии" — итоги визита Гуттериша в Киев: какие вопросы удастся сдвинуть с места, используя механизмы ООН.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости