Главная Новости Общество события ООН фундаментально сломана: в США сделали тревожное заявление о перспективах организации
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН фундаментально сломана: в США сделали тревожное заявление о перспективах организации

Майк Помпео заявил, что Россия и Китай не соблюдают международные нормы и правила

4 апреля 2023, 07:50 comments13169
Поделитесь публикацией:

Сегодня ООН не выполняет те функции, которые возлагались на организацию перед ее созданием. Во многом это происходит из-за того, что постоянными членами Совбеза ООН есть Китай и Россия, которые пренебрегают международным правом. Как передает издание "Комментарии", такое мнение высказал экс-госсекретарь США Майк Помпео во время визита в Киев, пишет "Радио Свобода".

ООН фундаментально сломана: в США сделали тревожное заявление о перспективах организации

Совбез ООН. Фото: из открытых источников

Экс-госсекретарь США считает, что будущее Организации Объединенных Наций весьма туманно.

"Мы видели, как Советом ООН по правам человека руководили иранцы. Мы видели, как венесуэльцы отвечали за права человека в ООН вместе с иранцами, которые относились к женщинам как к собственности… Мы видим это снова и снова", — заявил Помпео.

Он добавил, членство Китая и России в Совбезе ООН является пережитком прошлого, обе эти страны пренебрегают международным правом.

Помпео отметил, коммунистическая партия Китая и россия занимают два места в Совбезе ООН. При этим два государства уже не единожды демонстрировали, что им не важно, что говорится в международном праве, они понимают только язык силы и не намерены соблюдать международные нормы и правила, являются двумя странами, которые не намерены соблюдать международное право. Поэтому присутствие Китая и россии в Совбезе ООН – это "насмешка над тем, что было", считает бывший госсекретарь.

Читайте также на портале "Комментарии" — видит ли Запад перспективы переговоров с Москвой – почему состоялся разговор Блинкена с Лавровым.

Также издание "Комментарии" сообщало – НАТО таки расширяется: о чем это говорит – каковы перспективы Украины. Эксперты детально проанализировали ситуацию в эксклюзивном интервью нашему порталу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости