Главная Новости Общество события Один из союзников России предупредил Путина о недопустимости ядерного удара по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из союзников России предупредил Путина о недопустимости ядерного удара по Украине

"Financial Times" отмечает, Си Цзиньпин лично предостерег Путина от ядерного удара по Украине

5 июля 2023, 11:15
Поделитесь публикацией:

Лидер КНР Си Цзиньпин предостерег российского диктатора Путина от применения ядерного оружия в Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом со ссылкой на источники пишет "Financial Times".

Один из союзников России предупредил Путина о недопустимости ядерного удара по Украине

Путин и Си Цзиньпин. Фото: из открытых источников

"По словам западных и китайских официальных лиц, Си Цзиньпин лично предостерег Владимира Путина от применения ядерного оружия в Украине", — говорится в материале. 

Как сообщается, личное послание было сделано во время государственного визита президента Китая в Москву в марте.

По словам старшего советника китайского правительства, сдерживание Путина от использования такого оружия было центральным элементом кампании Китая по восстановлению испорченных связей с Европой, ведь полномасштабное вторжение России в Украину поставило Москву и ее союзника Пекин в противоречие с большей частью континента.  

Как сообщается, бывший правительственный чиновник в Китае также подтвердил, что Си лично сказал Путину не применять ядерное оружие. По данным издания, Путин остался разочарован после того, как визит Си не принес России никаких ощутимых результатов.         

Читайте также на портале "Комментарии" — четыре недели назад, 6 июня, российские оккупанты подорвали Каховскую ГЭС. Украина понесла и еще понесет колоссальные потери из-за этого экоцида – далеко не первого, совершенного россиянами на нашей земле. И, к сожалению, вероятно, не последнего. Критической остается ситуация вокруг оккупированной Запорожской АЭС, есть мины замедленного действия в других регионах материковой Украины, а также в захваченном Крыму. Эксперты специально для издания "Комментарии" проанализировали ситуацию, реакцию на нее, а также спрогнозировали дальнейшее развитие событий.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости