Главная Новости Общество события Новая большая опасность в Украине и России: это начнется на этой неделе
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая большая опасность в Украине и России: это начнется на этой неделе

Синоптики прогнозируют волну аномальной жары в Украине и части России в начале августа. В некоторых регионах температура может установить новые рекорды жары.

1 августа 2023, 10:55 comments3869
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Аномальная жара вскоре покинет страны, расположенные вокруг Средиземного моря, однако высокие температуры переместятся на другую часть континента. Через несколько дней чрезвычайная жара охватит военные территории Украины и часть РФ. Жара может быть столь сильной, что может установить новые температурные рекорды.

Новая большая опасность в Украине и России: это начнется на этой неделе

На Украину надвигается аномальная жара. Фото из открытых источников

Лето этого года в Восточной Европе пока было относительно спокойным. Не было аномальной жары, сильных гроз и ливней. Однако скоро это изменится. Жара, уже много недель распространяющаяся из Испании в Грецию, переместится на северо-восток и с полной силой ударит по территории Румынии, Украины, Молдовы и России.

Согласно анализу температурных моделей, основная волна жары, вероятно, придет во второй половине недели. В четверг и пятницу на большей части территории Украины ожидается 30-32 градусов тепла. Однако самая большая жара ожидается на выходных. В этот период большинство территорий, где происходят боевые действия, станут буквально самыми горячими местами в Европе. Температура превысит 35 градусов тепла и может приблизиться к 40-41. Такие показатели близки к рекордным значениям, ведь самая высокая температура в истории Украины была зафиксирована экстремальным летом 2010 года, когда в Луганске было 42 градуса по Цельсию.

Новая большая опасность в Украине и России: это начнется на этой неделе - фото 2

Метеорологическая карта wxcharts, фиксирующая аномальные превышения температур по сравнению со средними показателями

В прошлом году от жары умерло более 61 тыс. человек по всей Европе. Однако этот год считается еще более жарким. Особенно сложно при такой температуре солдатам, которые на фронте сражаются в толстой и тяжелой форме.

Также высокие показатели будут и на территории РФ, в том числе вблизи украинской границы. В Краснодарском крае ожидается, что термометры зафиксируют отметки около 42-44 градусов тепла. Вероятно, это будет самая большая волна жары в Восточной Европе и в частности в Украине в 2023 году. Ожидается, что аномальная жара отступит с 10 августа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Китай побил исторический рекорд температуры.

Также "Комментарии" писали, как спастись от жары ночью по египетскому способу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://wxcharts.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости