Главная Новости Общество события Немецкие истребители впервые перехватили российские самолеты: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкие истребители впервые перехватили российские самолеты: подробности

Немецкие истребители вылетели с латвийской военной базы "Лиэлварде" на перехват российских самолетов у территориальных вод Латвии

2 марта 2024, 10:00
Поделитесь публикацией:

Немецкие истребители Eurofighter перехватили российские самолеты возле Латвии. Это произошло впервые. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщают Военно-воздушные силы Латвии в Facebook.

Немецкие истребители впервые перехватили российские самолеты: подробности

Немецкие истребители впервые перехватили российские самолеты возле Латвии

Инцидент произошел в пятницу, 1 марта. Немецкие истребители вылетели с латвийской военной базы "Лиэлварде" на перехват российских самолетов у территориальных вод Латвии.

Как отмечается, впервые немецкие истребители Eurofighter с латвийской военной базы отправились на подобную миссию.

Министр обороны Латвии Андрис Спрудс отреагировал на инцидент.

"Патрулирование воздушного пространства НАТО полностью работает, и союзники могут немедленно реагировать. Сегодня немецкие истребители Eurofighter впервые с авиабазы отправились на перехват двух российских военных самолетов вблизи территориальных вод Латвии", — написал министр в Twitter (X).

Отметим, ранее из-за действий российского самолета, приблизившегося к побережью Эстонии, Франция подняла в воздух свои истребители Mirage 2000. Целью таких действий стала защита воздушного пространства союзников Франции по НАТО. 27 февраля Генеральный штаб вооруженных сил Франции сообщил о взлете своего истребителя по тревоге из-за деятельности российского военного самолета вблизи границ НАТО.

Читайте также на портале "Комментарии" — представители стран НАТО всё громче говорят о вероятности войны с РФ. Особенно в случае проигрыша Украины. Та же Германия рассматривает сценарии войны с Россией. Представители Альянса начали обсуждать и отправку своих военных в Украину. О чем говорят подобные заявления, насколько велика вероятность прямого столкновения? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости