Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Президенты Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Польши Кароль Навроцкий во время встречи в Анкаре подняли один из важнейших вопросов, который касался окончания войны России в Украине. Об этом стало известно во время пресс-конференции лидеров.

Навроцкий и Эрдоган. Фото: из открытых источников
В своем заявлении президенты акцентировали, что война должна завершиться, а приоритетным инструментом для этого должна оставаться дипломатия.
На встрече также подымался вопрос более широкой ситуации в области безопасности и необходимости международных усилий для достижения мира.
Читайте также на портале "Комментарии" — госсекретарь США Марк Рубио и спецпосланник, бизнесмен Джаред Кушнер участвуют в усилиях по поиску возможного мирного решения войны в Украине. Об этом сообщает Special Report со ссылкой на заявления генсека НАТО Марк Рютте.
По словам Рютте, параллельно с дипломатическими попытками Украина продолжает наносить России значительные потери на поле боя. Он заявил, что речь идет о примерно 30–35 тысячах убитых и раненых российских военнослужащих ежемесячно, что оказывает системное давление не только на армию, но и на экономику РФ.
Также издание "Комментарии" сообщало – Путин выдвинул Украине ультиматум: что теперь Кремль требует от Киева.