Главная Новости Общество события "Нам нужны самолеты и ракеты": зять экс-президента Кучмы обратился к Западу
commentss НОВОСТИ Все новости

"Нам нужны самолеты и ракеты": зять экс-президента Кучмы обратился к Западу

В колонке под названием "Украине нужно больше чем сострадание Запада, чтобы победить Россию" олигарх отмечает, что риски бездействия для Запада еще больше, чем риски поставки самолетов и оружия Украине

15 марта 2022, 08:52
Поделитесь публикацией:

Известный украинский бизнесмен, зять экс-президента Леонида Кучмы Виктор Пинчук обратился к западным государствам с просьбой помочь Украине с поставками самолетов и оружия для защиты от российской агрессии. Как передает издание "Комментарии", об этом Виктор Пинчук написал в своей колонке для "The Wall Street Journal".

"Нам нужны самолеты и ракеты": зять экс-президента Кучмы обратился к Западу

Виктор Пинчук. Фото: GETTY IMAGES

Бизнесмен подчеркнул, своим бездействием Запад рискует намного больше, чем тем, что примет решение и предоставит Украине самолеты и больше оборонительного оружия для защиты своей территории и остановки российской агрессии.

Виктор Пинчук признался, что его приятно удивило то сострадание, которое он встретил во многих странах, люди проявляли солидарность с украинским народом, публично поддерживали его. Украина очень ценит сострадание, но это пока никак не останавливает агрессора, и страна продолжает разрушаться.

Пинчук отметил, что сине-желтые флаги, продукты питания, деньги – это очень много, но недостаточно. Если Запада действительно хочет спасти Украину и помочь ей отбить российское вторжение, то Киеву нужно поставить самолеты, зенитные и противотанковые ракеты, вооруженные беспилотники и другое военное оружие.

По словам бизнесмена, сейчас пришло время, когда нужно не оценивать риски, не продолжать покупать у России нефть и уголь, а просто принять волевое решение и передать Украине необходимое вооружение. 

Также Виктор Пинчук предложил западным лидерам подумать, что будет если они и дальше будут бездействовать и позволят России разорвать международную систему, уничтожить суверенную нацию, совершить массовые убийства?

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина держит оборону: у врага еще минус четыре вертолета и минус один самолет.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ник

15 марта 2022, 10:06

Свої гроші всі армії віддав ???

Володимир

15 марта 2022, 09:26

А при кому Україна віддала росії стратегічні бомбардувальники і більше 500 крилатих ракет якими вони зараз нас обстрілюють????


Новости