Главная Новости Общество события Налоговая амнистия: как и когда украинцы смогут легализовать свои доходы
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая амнистия: как и когда украинцы смогут легализовать свои доходы

Программа добровольного декларирования будет действовать в течение года

31 августа 2021, 18:45
Поделитесь публикацией:

С 1 сентября заработает программа так называемой налоговой амнистии для украинцев. Об этом сообщают в пресс-службе Кабинета министров Украины.

Налоговая амнистия: как и когда украинцы смогут легализовать свои доходы

Подавать декларацию можно с 1 сентября, фото из открытых источников

Программа добровольного декларирования предусматривает, что граждане могут задекларировать свое имущество, активы, доходы, оплатить один раз налог и таким образом легализовать их.

По словам министра финансов Сергея Марченко, задекларировав "теневые" имущество и доходы в течение года граждане смогут их использовать законно. К тому же такая программа будет способствовать привлечению этих экономических ресурсов в экономику страны.

Кампания по добровольному декларированию активов до 1 сентября 2022 года с прозрачными условиями для уплаты налогов в казну проводится в соответствии с законом №1539.

По словам Даниила Гетманцева, председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, под налоговую амнистию не подпадают государственные служащие и резиденты, на которых наложены санкции. Амнистия для всех остальных категорий резидентов — это уникальная возможность легализовать активы. Ведь во время крупных денежных операций банки требуют объяснить происхождение средств.

Декларацию можно подать в Государственную налоговую службу Украины (ДПС) через частную часть электронного кабинета. Инструкцию по заполнению декларации можно посмотреть на сайте Министерства финансов. Образцы заполнения бланков смотрите на сайте ДПС .

Как сообщал портал "Комментарии", в Пенсионном фонде объяснили как собрать необходимые документы для оформления пенсии женщинам, которые расторгли брак. Бывает, что нужно подтвердить добрачную фамилию, а документов о браке или его расторжении нет. Тогда следует обратиться в любой региональный отдел Государственного реестра актов гражданского состояния граждан (ДРАЦС).


Налоговая амнистия: как и когда украинцы смогут легализовать свои доходы - фото 2
Налоговая амнистия: как и когда украинцы смогут легализовать свои доходы - фото 3
Налоговая амнистия: как и когда украинцы смогут легализовать свои доходы - фото 4
Налоговая амнистия: как и когда украинцы смогут легализовать свои доходы - фото 5
Налоговая амнистия: как и когда украинцы смогут легализовать свои доходы - фото 6



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости