Главная Новости Общество события Нацполиция переходит на усиленный режим несения службы: что происходит
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацполиция переходит на усиленный режим несения службы: что происходит

С 14 по 19 февраля 2022 года личный состав полиции переведен на усиленный режим несения службы

14 февраля 2022, 17:58
Поделитесь публикацией:

Все украинские правоохранители на ближайшие 5 дней, с 14 по 19 февраля, переведены в усиленный режим несения службы. Об этом в Facebook сообщил глава Национальной полиции Украины, Игорь Клименко. Передает портал "Комментарии".

Нацполиция переходит на усиленный режим несения службы: что происходит

Правоохранителей перевели в усиленный режим работы. Фото с Facebook

На практике это означает, что на улицах городов Украины будет работать большее количество патрулей, обеспечивающих публичную безопасность и порядок на улицах. Также предусмотрена работа дополнительных ситуационных центров для круглосуточного мониторинга оперативной обстановки в стране. Все объекты критической инфраструктуры, органов государственной власти и местного самоуправления будут взяты под особую охрану.

"Усиленный режим полиции – это не дополнительный повод для паники. Это о защите и полной готовности", – написал Клименко в Facebook.

Напомним, ранее "Комментарии" псиалы о том, что министр обороны Украины Алексей Резников провел телефонный разговор с министром обороны Республики Беларусь Виктором Хрениным. Официальные источники утверждают, что главам оборонных ведомств удалось договориться об определенной разрядке ситуации в контексте проведения военных учений в обеих странах.   Важным моментом, который удалось согласовать украинскому министру с белорусским — это направление военных атташе на учебу. То есть на украинские учения "Метель-2022" приедет представитель Минска, а на совместные учения России и Беларуси "Союзная решительность" — Киева. Также в украинском министерстве добавили, что министры "договорились о продолжении контактов с целью развития отношений в оборонной сфере в духе добрососедства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости