Главная Новости Общество события Началась продажа елок: сколько стоит новогоднее деревце в разных городах
commentss НОВОСТИ Все новости

Началась продажа елок: сколько стоит новогоднее деревце в разных городах

Уже известны предварительные цены на елки, сосны и ели

4 декабря 2021, 09:30
Поделитесь публикацией:

В нашей стране началась продажа новогодних елок. Вечнозеленое деревце, без которого никто не встречает Новый год, можно купить уже заранее, в самом начале декабря. К тому же, уже известны цены на елки в нескольких регионах Украины. В среднем стоимость новогодней красавицы будет составлять от 100 до 200 гривен за 1 м. Об этом сообщает РБК-Украина.

 Началась продажа елок: сколько стоит новогоднее деревце в разных городах

Сколько стоят елки в Киеве и регионах (фото из открытых источников)

В частности, в Полтаве уже работают елочные базары. Как информируют  местные медиа, стоимость елки зависит от ее высоты. Чем больше и пышнее, тем стоит дороже. Сейчас ценники на новогодние елки следующие: деревце до 1 м стоит 100 грн, высотой от 2 до 3 метров-150грн, пучок веток   имеет цену 25 грн. Что касается оптовых цен, то здесь уже учтена партия в количестве более 100 деревьев. В то же время, они должны иметь обязательную пластиковую бирку с соответствующим штрих-кодом.

В столице елочные базары будут начинать работу с середины месяца. Как сообщает "Вечерний Киев", будут работать 187 локаций, которые будут предлагать киевлянам широкий выбор новогодних красавиц.

По словам руководителя отдела продовольственных ресурсов Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Елены Новицкой, эти локации легальны и утверждены в городском совете, на каждом деревце будет прикреплен определенный чип. Все остальные стихийные елочные базары городские власти города считают несанкционированными и будут с ними бороться, используя меры, предусмотренные законом о ликвидации стихийной торговли. Елки стоят в столице дороже, чем в регионах. Так, предыдущая стоимость новогодней красавицы будет 150-200 гривен за деревце высотой до метра. Елка или сосна, высотой более 2 метров будет стоить уже 400 грн, небольшая ель, их тоже будут продавать, будет стоить 300-400 грн. Так что могут обойтись и дешевле.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Новый год с привкусом коронавируса: в Умани начали болеть хасиды .


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости