Главная Новости Общество события На въезде в Киев появились блокпосты Нацгвардии: причина
commentss НОВОСТИ Все новости

На въезде в Киев появились блокпосты Нацгвардии: причина

Продлятся учения до 13 августа

10 августа 2021, 00:29 comments6236
Поделитесь публикацией:

На въездах в Киев, который готовится к масштабному параду ко Дню Независимости, с понедельника, 9 августа, установили блокпосты, где дежурит и бронетехника. В МВД заявили — так в столице стартовала активная фаза командно-штабных учений с привлечением подразделений ВСУ и Нацгвардии.

На въезде в Киев появились блокпосты Нацгвардии: причина

Нацгвардия - фото из открытых источников

В рамках учений военные выполняют боевые задачи, охраняют критически важные объекты, обеспечивают надежную работу органов государственной власти и местного самоуправления.  Также нацгвардейцев привлекли к охране общественного порядка в Киеве совместно с представителями Национальной полиции.

На въезде в Киев появились блокпосты Нацгвардии: причина - фото 2

Напомним, национальной гвардии передали новый вертолет Airbus. Об этом сообщил Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД Украины. По информации источника, МВД получило новый вертолет французского производства -  Н-225. Эта винтокрылая машина стала уже пятой в этом году, которую Министерство внутренних дел получило по контракту с Airbus Helicopters. Сообщается, что вертолет будет использован подразделениями Национальной гвардии при выполнении боевых задач. Также глава МВД отметил, что контракт с компанией "Airbus Helicopters" на поставку 55 вертолетов успешно выполняется и уже до конца этого года Украина получит 28 машин в рамках формирования и развития Системы авиационной безопасности Министерства внутренних дел.

Для справки: Единая система авиационной безопасности и защиты МВД от французской компании-производителя уже получила четырнадцать вертолетов: • два — Н125 для Государственной пограничной службы Украины; • два — Н145 для Национальной полиции Украины; • десять — Н225 — шесть единиц для ГСЧС и четыре для Национальной гвардии Украины.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

пророк

10 августа 2021, 05:42

тренируют население. люди привыкнут,а осенью будут принимать закон про амнистию боевиков и присоединение донбасса(раковой опухоли) к телу украины ,на условиях росии и германии. Меркель приедет пояснить клоуну что и как делать и как усмирять бунт.


Новости