Главная Новости Общество события На оккупированную Херсонщину надвигается голод: россияне активно вывозят все съедобное
commentss НОВОСТИ Все новости

На оккупированную Херсонщину надвигается голод: россияне активно вывозят все съедобное

Больше всего беззащитными оказались постояльцы Каховского гериатрического пансионата - они нуждаются в помощи и поддержке

30 мая 2022, 15:25 comments1519
Поделитесь публикацией:

Несмотря на то, что спикеры Кремля заявляют о том, что Россия в Херсонской области надолго, сами россияне спешат полностью опустошить регион. Активно вывозят из оккупированной территории продукты, из-за чего региону грозит голод. Информацию подтвердили и постояльцев Каховского гериатрического пансионата, уже сейчас начинаются перебои с продуктами питания. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Facebook пишет известный украинский политолог Алексей Голобуцкий.

На оккупированную Херсонщину надвигается голод: россияне активно вывозят все съедобное

Каховский гериатрический пансионат. Фото: Facebook Алексей Голобуцкий

Политолог отмечает, на рынках и продуктовых складах Каховский гериатрический пансионат уже предупредили, что все вывозят полностью и через неделю уже вряд ли можно будет купить что-нибудь из продуктов. Уже сегодня больше отгружают ранее заказанное и оплаченное, чем торгуют – потому что практически нечем.

Алексей Голобуцкий добавляет, старики и инвалиды из Каховского гериатрического пансионата еще надеются успеть купить хоть что-нибудь – пока на складах есть хоть какие-то остатки. Поэтому очень просили, если есть возможность, собрать еще немного денег. 

"Им очень страшно: что будет завтра, что они будут есть и как будут выживать. Они и так эти три месяца продержались чудом и вашей помощью. Далее – абсолютная неизвестность. Если есть возможность немного помочь людям в оккупации – вот номер карты: 5221 1911 0126 8059", – написал политолог.

Читайте на портале "Комментарии" — президент Зеленский на передовой: зачем был нужен визит на Харьковщину – о чем новое обращение президента.

Также издание "Комментарии" сообщало - Евросоюз боится нанести решающий удар: как побороть шантаж России нефтью и газом – чего ждать Украине — эксперты озвучили пути решения.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости