Главная Новости Общество события На ком в России протестируют изолированный интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

На ком в России протестируют изолированный интернет

Российские школьники будут пользоваться "проверенным" интернетом

3 июня 2021, 14:43
Поделитесь публикацией:

В России планируют создать так называемый "белый" интернет для школьников, который будет обеспечивать доступ исключительно к контенту с проверенным содержанием. Об этом сообщает "Российская газета".

На ком в России протестируют изолированный интернет

Российский интернет - фото из открытых источников

По информации журналистов, такие инновации анонсировали в Российском министерстве образования.

"Сегодня создается так называемый "белый" интернет для школьников. Там тоже есть соцсети, мессенджеры, но там проверенное содержание. Мы не идем по пути запрета — мы идем по пути тех возможностей, которые дает цифровая образовательная среда", — заявил министр образования РФ Сергей Кравцов.

Также он утверждает, что такой вид подконтрольного интернета даст школьникам возможность пользоваться современными инструментами и сохранит безопасность содержимого, которое будет отвечать общепринятым ценностям. "Белая" сеть также обеспечит детям просмотр кино, онлайн-посещение театров и музеев, а также доступ к книгам.

Напомним, что социальная сеть Facebook пометила страницы российских СМИ, которые частично или полностью контролируются правительством. Теперь под постами средств массовой информации, таких как "РИА Новости", "RT" и "Sputnik", виднеется подпись: "Это издание контролируется государством Россия". 

Добавим, Работающие в далекой и морозной Антарктиде украинские полярники стали немного ближе к Родине. По информации Национального антарктического научного центра, отечественная станция "Академик Вернадский" получила доступ к безлимитному интернет-соединению. Стоит заметить, что ранее украинцы имели весьма ограниченный доступ к Сети. Месячное количество трафика на всю команду составляло лишь 30 гигабайт. Для сравнения — некоторые мобильные операторы предоставляют украинцам стартовые пакеты с таким количеством интернета в месяц (а отдельные предлагают и безлимит).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости