Главная Новости Общество события На дорогах Украины заработают 20 новых комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД: от Киева до Волыни
commentss НОВОСТИ Все новости

На дорогах Украины заработают 20 новых комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД: от Киева до Волыни

Новые приборы установили на дорогах Полтавской, Львовской, Волынской и Киевской областей и в некоторых городах

26 августа 2021, 17:35
Поделитесь публикацией:

С 27 августа на автомобильных дорогах Полтавской, Львовской, Волынской и Киевской областей, а также в городах Запорожье, Мелитополь и Кривой Рог заработают приборы фиксации правонарушений, которые будут контролировать соблюдение требований ПДД в автоматическом режиме. Об этом сообщили в пресс-служб патрульной полиции Украины.

На дорогах Украины заработают 20 новых комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД: от Киева до Волыни

Автофиксация нарушений ПДД, фото с открытых источников

В частности, на Волыни появится четыре прибора для фиксации нарушений на дорогах, на Полтавщине — один, во Львовской области запусткають пять приборов контроля "КАСКАД" и Киевской четыре.

Где уже работают камеры

Сейчас автоматически фиксируют правонарушения 77 приборов на украинских дорогах. В частности, они расположены в городах Киев, Кропивницкий, Харьков, Львов, Черкассы, Житомир, Чернигов, Житомирской, Кировоградской, Киевской, Львовской, Николаевской, Черниговской, Одесской областях.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", автофиксация нарушений ПДД: Аваков рассказал, сколько поймали нарушителей. За первые четыре дня работы системы автофиксации на дорогах Киева водители стали нарушать скоростной режим на 40% реже. За первых четыре дня работы камеры автофиксации "поймали" 180 тысяч нарушителей. Некоторые из них попались в объектив несколько раз подряд. Все эти водители превысили скорость и вскоре получат сообщение с требованием заплатить штраф.

Но, несмотря на такое количество нарушителей, есть и хорошие новости. Автомобилисты в Киеве, зная о камерах, стали действительно ездить аккуратнее. Всего за 4 дня количество случаев превышения скорости снизилось почти наполовину.

Каждый раз, когда водитель будет попадать в поле зрения камеры автофиксации и при этом превышать скорость, на почту он будет получать "письмо счастья" с требованием оплатить штраф. Чем больше нарушений, тем больше штрафов. Сейчас в Украине за нарушение скоростного режима водитель обязан заплатить 255 гривен. Это если превысил скорость более, чем на 20 километров в час. Если более чем на 50 километров в час — 510 гривен.

Всего в Киеве заработали несколько десятков камер автоматической фиксации. Что нужно знать о системе водителям, "Комментарии" рассказывали ранее. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости