Главная Новости Общество события На дерзкий выпад Путина Макрон неожиданно встал на защиту Зеленского в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

На дерзкий выпад Путина Макрон неожиданно встал на защиту Зеленского в Москве

На встреч с Макроном Путин вновь потребовал от Киева выполнения Минских соглашений

8 февраля 2022, 08:34 comments1499
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", во время визита президента Франции Эммануэля Макрона в Москву главной темой в разговоре с президентом России Владимиром Путиным было обсуждение ситуации вокруг Украины. Отдельно звучала тема выполнения Минских соглашений. Путин заявил, что независимо от того, нравятся президенту Украины Зеленскому или нет Минские соглашения, он обязан их выполнить. На такой выпад российского президента Эммануэль Макрон ответил, что он бы не стал так ставить вопрос, отметив, что Кремлю не стоит в сложившейся ситуации требовать от Киева политического выполнения "Минска".

На дерзкий выпад Путина Макрон неожиданно встал на защиту Зеленского в Москве

Эммануэль Макрон. Фото из открытых источников

Говоря о сложившейся ситуации Эммануэль Макрон имел ввиду концентрацию российских войск у украинской границы, что не способствует нормальному диалогу и скорой реализации Минских соглашений. Макрон обратил внимание Путина на то, что Москва стянула к украинской границе беспрецедентное количество е военного контингента и новейшей военной техники, которая применяется во время наступления. 

По словам президента Франции, если же вспомнить 2015-й год, то тогда со стороны России не было такого давления на Украину и Европу, хотя и продолжались ожесточенные бои на Донбассе. При этом, отметил Макрон, тогда Россия не предпринимала такие попытки откровенного военного шантажа. Поэтому сейчас ставить вопрос о политическом выполнению Украиной "Минска" преждевременно.

Читайте также на портале "Комментарии" – президент Франции посетил Москву и сегодня проведет встречу с президентом Зеленским: эксперты в эксклюзивном интервью рассказали, чего ждать от дипломатического вояжа лидера Франции.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости