Главная Новости Общество события На День Независимости украинцы увидят парад без «совковости»: Таран сделал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

На День Независимости украинцы увидят парад без «совковости»: Таран сделал заявление

Министр обороны Андрей Таран ознакомился с ходом подготовки к параду войск по случаю Дня независимости Украины, в котором примут участие около 5 тыс. представителей сектора безопасности и обороны

12 августа 2021, 21:00
Поделитесь публикацией:

Украина отходит от "совковости" подготовки и проведения торжественных военных парадов. Теперь это в прошлом. Такие традиции исповедует разве что соседняя Россия, которая ведет против Украины войну. Как информирует издание "Комментарии", об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на заявление министра обороны Украины Андрея Тарана, который сегодня решил лично посмотреть репетицию парада на ГП "Антонов".

На День Независимости украинцы увидят парад без «совковости»: Таран сделал заявление

Андрей Таран Фото: Украинские новости

По словам Андрея Тарана, к 30-й годовщине Независимости Украина подходит обновлённой, без советской системы организации подобных мероприятий. Андрей Таран приоткрыл некоторые моменты, намекнув, что в этом году парад будет необычным, он будет отличаться от стандартного парада, к которому большинство украинцев привыкли. Люди увидят празднование на Крещатике, которое ранее не видели в столице. 

Забегая наперед министр отметил, что впервые не будет объезда войск и приветствия главнокомандующим ВСУ каждой коробки отдельно. Такие методы остались в соседней России, в Украине теперь будут другие традиции. Всего в параде примут участие около 5 тысяч военных. Министр подчеркнул, что большинство тех, кто будет задействован в параде, прошли войну. Также не стоит ожидать тяжёлой военной техники в центре Киева. Привычной многим тяжёлой военной техники также не будет. Официальное объяснение министра – чтобы не повредить дородное покрытие в центре Киева.

Читайте также ранее на портале "Комментарии" – парад войск 24 августа состоится на Крещатике и Майдане Независимости. Президент Зеленский решил не отказываться от военного парада, праздновать будем широко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Иван Сирко

20 августа 2021, 04:04

ККК, Что бы ты своей злобой подавился! Россия как была 30 лет Путинским концлагерем так и осталась!

ККК

13 августа 2021, 10:43

Эти хохло говно парады на день неспроможности могли бы и не проводить! И так все видят, что за 30 лет неспроможности украдина обосралась и деградировала по полной!

ККК

13 августа 2021, 10:41

Без совковости это как? Пройдут боевые пидарасы под предводительством клячко?)))


Новости