Главная Новости Общество события На Банковой отреагировали на нападение руководства «Укрэксимбанка» на журналистов "Схем"
commentss НОВОСТИ Все новости

На Банковой отреагировали на нападение руководства «Укрэксимбанка» на журналистов "Схем"

У Зеленского раскритиковали действия руководства «Укрэксимбанка» после нападения на журналистов

6 октября 2021, 11:00
Поделитесь публикацией:

Скандал с нападением на съёмочную группу "Схем" руководства "Укрэксимбанка" начал набирать обороты после того, что как "Радио Свобода" удалось восстановить удаленные кадры нападения. На резонансную ситуацию отреагировали и в Офисе президента (ОП). Как информирует издание "Комментарии", на официальном сайте ОП вышло заявление советника руководителя ОП Михаила Подоляка с осуждением действий руководства "Укрэксимбанка" и о недопустимости наступления на свободу слова. 

На Банковой отреагировали на нападение руководства «Укрэксимбанка» на журналистов "Схем"

Офис президента. Фото: Украинская правда

Михаил Подоляк отметил, то, как вело себя руководство "Укрэксимбанка", не может считаться допустимым и приемлемым. При этом не имеет значение острота вопроса, который решают задавать журналисты, ведь Украина придерживается международных стандартов свободы слова. Нормы уважения к журналистской деятельности давно наработаны и установлены, никто не в праве им препятствовать.

В Офисе президента подчеркнули, что Нацполиция уже начала работу по изучению дела, получив объяснение руководства "Укрэксимбанка". Также Наблюдательный совет финучреждения в ближайшее время проведет анализ ситуации. 

Подоляк отметил, будет выглядеть логичным, если на время расследования руководитель "Укрэксимбанка" будет отстранен от занимаемой должности. При этом советник добавил, что нельзя исключать и более жесткие кадровые решения после произошедшего. 

Также читайте на портале "Комментарии" — команде журналистских расследований "Схемы" при помощи технических специалистов удалось восстановить видеокадры, на которых запечатлён момент угроз журналистам и нападения на них.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости