Главная Новости Общество события "Схемы" восстановили удаленные кадры нападения на них в "Укрэксимбанке"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Схемы" восстановили удаленные кадры нападения на них в "Укрэксимбанке"

Журналисты "Схем" показали момент нападения на них во время интервью в государственном "Укрэксимбанке"

6 октября 2021, 08:30 comments7007
Поделитесь публикацией:








Команда журналистских расследований "Схемы" восстановила и представила общественности кадры нападения во время интервью в государственном "Укрэксимбанке". Как информирует издание "Комментарии", об этом сообщила ведущая "Схем" Наталья Седлецкая у себя в Facebook.

"Схемы" восстановили удаленные кадры нападения на них в "Укрэксимбанке"

Нападение на журналистов "Схем" Фото: Радио Свобода

Телеведущая рассказала, что журналисты "Схем" обратились к техническим специалистам за помощью, чтобы попробовать восстановить утраченное видео. В итоге на видео, которое удалось восстановить, есть вся запись скандального инцидента. Технические специалисты постарались, чтобы восстановить не только кадры, но само интервью и даже вопрос корреспондента. Все теперь не только хорошо видно, но и слышно.

Также видно всё, что происходило после небольшой потасовки. Интересно, что на кадрах видно сам момент нападения на видеооператора. Сотрудник банка применил физическую силу, после чего свалил Александра Мазура и фактически вырвал у него из рук карту другой камеры.

Наталья Седлецкая рассказывает, что команде "Схем" помогли опознать нападающего на видеооператора. Им оказался Игорь Тельбизов. Он возглавляет департамент банковской безопасности данного учреждения. На видео чётко видно, как работник безопасности отбирает видеоапаратуру и уносит журналистскую технику на другой этаж. Именно из-за того, что одна из камер в этот момент продолжила запись и удалось выйти на этот след, опознав главного виновника. Чётко слышно, как звучат фразы о том, что стоит задача всё вытереть под ноль. Далее запись обрывается. 

Отметим, исходя из официального заявления "Укрэксимбанка" журналистам никто не препятствовал, и они без какого-либо давления со стороны сужбы безопасности покинули помещение банка.

Также читайте на портале "Комментарии" — журналисты уличили кандидата Сухова в подкупе избирателей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Саша

6 октября 2021, 15:35

Назад - в майбутнє

Юрий

6 октября 2021, 08:44

Ігор, те кто выбрал к сожалению 1 1 смотрят а читать не умеют и думать тоже

Юрий

6 октября 2021, 08:43

ни чего не выйдет, но таких видео или ситуаций будет больше

Ігор

6 октября 2021, 08:35

що, українці, наобирали до влади хозарський каганат? тепер тіштеся. Натягли на вас намордники, примусили колотись невідомо чим, а ви, як покірні воли підставляєте шиї. Незабаром вони вас пейси примусять носити.

Юрий

6 октября 2021, 08:24

видео крутое, ставленик зеленского утырок

Вова

6 октября 2021, 08:14

З таким відео журналістам потрібно звертатись до правоохоронних органів, і керівництва держави. Компроміс може бути тільки звільнення з роботи всіх причетних до нападу, захищених законом журналістів.

Андрей

6 октября 2021, 08:06

А те 3,14дараст бакланов з його бандою ???


Новости