Главная Новости Общество события На Банковой анонсировали "честный разговор" о будущем Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

На Банковой анонсировали "честный разговор" о будущем Украины

25 февраля состоится большая конференция относительно будущего пути Украины

22 февраля 2024, 07:50
Поделитесь публикацией:

Во вторую годовщину полномасштабного вторжения России в Украину, 24 февраля, Киев посетят многие иностранные лидеры, а 25 февраля состоится большая конференция относительно будущего пути Украины, в которой примут участие все топовые чиновники. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в эфире общенационального телемарафона сделал пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

На Банковой анонсировали "честный разговор" о будущем Украины

Офис президента. Фото: из открытых источников

"24 февраля будет много того, что наши дипломаты называют международным компонентом – это визиты иностранных лидеров, наших больших друзей и надежных партнеров. Кто именно будет, по понятным соображениям сказать не могу, но ожидаем, что это будут не просто символические визиты поддержки, но и что у этих визитов будут практические результаты", – отметил пресс-секретарь.

По его словам, также будет онлайн заседание "Группы семи" с участием Украины. И это также очень сильный знак поддержки.

Также Сергей Никифоров сохранил интригу, отметив, что на 25 февраля готовится нечто особенное. Это будет конференция – честный разговор о пути Украины дальше, ее пути в 2024 году. 

"Будут все топ-спикеры от власти, военно-политическое руководство Украины, премьер-министр, глава Верховной Рады, СБУ, управление разведки, Минстратегпром. Будет первая леди, будет Мининфраструктуры, Офис президента и, конечно, сам президент. Мы будем говорить о различных аспектах будущего Украины", – рассказал спикер президента.

По словам Никифорова, речь будет идти о будущем армии и ее развитии, внедрении современных технологий, интеграции в ЕС и НАТО, гарантиях безопасности, ментальном и физическом здоровье, поддержке бизнеса и тому подобном.

"По итогам этой конференции президент возьмет слово и проведет свою пресс-конференцию. Он очертит свое видение обозначенных тем и ответит на основные вопросы", – резюмировал Никифоров.

Читайте также на портале "Комментарии" — с чем подходим ко второй годовщине большой войны: какие выводы и прогнозы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Medkot

22 февраля 2024, 10:08

Дуже хочется почути доповідь міністра стратегічної промисловості. Де ж, вже 2 роки, ховаються українськи боєприпаси та зброя, вироблена на українських підприємствах?


Новости