Главная Новости Общество события Министр юстиции принял на работу пожизненно осужденного
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр юстиции принял на работу пожизненно осужденного

На какую же должность устроили заключенную, не известно

30 августа 2021, 08:23
Поделитесь публикацией:

В Министерство юстиции устроилась на работу женщина, которая отбывает пожизненное заключение. Про этом рассказал глава Минюста Денис Малюська.

Министр юстиции принял на работу пожизненно осужденного

Денис Малюська - фото из открытых источников

"Ну как и обещал, рассказываю: пожизненную я на работу в Минюст таки взял. Работает нормально. Работодатель и работник довольны ", — сказал министр.

На какую же должность устроили заключенную, он не уточнил. Малюська убежден, что работать надо всем работоспособным.

"На шее у государства сидеть крайне нежелательно. А в ситуации с пожизненным это не просто заработок, но и ресоциализация — главная цель, ради которой тратятся миллиарды гривен налогоплательщиков. Ради нашей с вами безопасности", — подытожил глава Минюста.


Министр юстиции принял на работу пожизненно осужденного - фото 2

Напомним, в своем интервью ресурсу Радио Свобода министр юстиции Украины Денис Малюська рассказал детали о содержании пожизненно заключенных. По его словам, в стране сейчас полторы тысячи человек приговорены к пожизненному заключению. Живут они за государственный счет. В месяц на одного человека расходуется около 10 000 гривен. Если учесть среднее количество жизни человека и количество заключенных, можно понять, что тратится достаточно большая сумма.

Поэтому министр подчеркивает, что заключенных нужно привлекать к работе, за которую они будут получать средства и частично обеспечивать себя. Тем самым они снимут нагрузку с государственного бюджета. Также Денис Малюська отметил, что сейчас министерство активно занимается закрытием колоний, в которых обнаружены ненадлежащие условия содержания. Так власть хочет постепенно улучшить жизнь заключенных. Министр утверждает, что Украина обеспечена резервом колоний, поэтому может позволить закрытие старых, непригодных для обитания, помещений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости