Главная Новости Общество события Медведчук прибыл в Генпрокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук прибыл в Генпрокуратуру

Нардеп отбросил все обвинения в свою сторону

12 мая 2021, 17:32
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 12 мая, обвиненный в государственной измене народный депутат и председатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук прибыл в Офис Генерального прокурора (ОГП) Украины. Об этом сообщают журналисты, которые находятся возле ОГП.

Медведчук прибыл в Генпрокуратуру

Виктор Медведчук - фото: РИА Новости

Прежде чем ответить на вопросы прессы, политик поздоровался поцелуем со своими партийцами, в частности, с кандидатом наук Ильей Кивой и Вадимом Рабиновичем.

Медведчук заявил, что ничего не слышал о газоносном месторождении "Глубокое", за передачу данных о котором его обвиняют в госизмене, а также собственноручно не получал и не ознакамливался ни с какими подозрениями.

"Пока я не готов говорить о том, что мне пытаются вручить или что пытается сделать Генеральная прокуратура", — сказал нардеп.

Он оценивает обвинения в свою сторону как политические репрессии и незаконное криминальное преследование от президента Украины Владимира Зеленского которым, по его словам, тот угрожал еще в 2019 году.

Также Медведчук подчеркнул, что во время обысков у него дома он вместе с женой Оксаной Марченко находился на отдыхе в соседней области, а о подозрениях узнал из СМИ. Политик готов защищать собственные интересы в суде и не чувствует за собой вины.

Напомним, что вчера, 11 мая, Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила народному депутату Украины Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку о подозрении в совершении государственной измены и покушении на разграбление природных ресурсов оккупированного Крыма. 

"Комментарии" узнали у экспертов о вероятности того, что собрать доказательства помогли иностранные спецслужбы. Также о том, как ситуация может отразиться на Петре Порошенко. Именно при его президентстве происходил ряд правонарушений, подозрение по которым Генпрокуратура и СБУ предъявили фигурантам. Детальнее — в нашем материале.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости