Главная Новости Общество события Медведчук дал новые показания по схеме Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук дал новые показания по схеме Порошенко

СБУ публикует видео признаний политика. Описывая сущность схемы, Медведчук детализировал роль в ней пятого президента Украины Петра Порошенко

23 мая 2022, 11:18 comments2603
Поделитесь публикацией:








Одиозный нардеп, кум Путина Виктор Медведчук, которому выдвинуто подозрение в госизмене и содействие терроризму, на допросе признался в схеме вывода из госсобственности части магистрального нефтепровода "Самара – Западное направление". Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает официальный портал СБУ. 

Медведчук дал новые показания по схеме Порошенко

Виктор Медведчук. Фото: СБУ

В подтверждение своих слов спецслужбы опубликовали видео признания Медведчука, где тот рассказал детали схемы. Кум Путина акцентировал внимание на том, что в эту схему был посвящён пятый президент Украины Пётр Порошенко. Также Медведчук попытался перебросить на экс-президента главную вину в этой схеме. Якобы это Порошенко обратился к нему с просьбой выйти на Кремль. Со своей стороны, Порошенко "порешал" все вопросы в украинских инстанциях. Таким образом вопрос трубопровода он курировал исключительно по просьбе бывшего главы государства. В итоге приобретение новых владельцев дало вдвое больше средств, чем было потрачено на то, чтобы его выкупить. В целом Медведчук называет сумму 42 млн долларов.

При этом Медведчук обращают внимание на то, что с 2019 года, как президентом страны стал Владимир Зеленский и Порошенко утратил свои президентские полномочия, прокачка дизеля через трубопровод прекратилась. Также Медведчук посвятил правоохранителей в детали схемы 2014-2015 годов, когда закупался уголь с оккупированных территорий "ЛНР" и "ДНР", фактически финансируя псевдореспублики. Задержанный уверяет, что в этой схеме были задействовано все руководство страны, включая министров и правоохранителей.

Читайте также на портале "Комментарии" – три месяца войны в Украине, как 9 лет в Афганистане: в британской разведке озвучили потери РФ.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

юлия

23 мая 2022, 11:40

Порошенка посадить с полной конфискацией

Котік

23 мая 2022, 11:11

Кажуть що Патрушев має на руках відео і аудіо плівки де він домовляється з Зеленським про злиття Україні в Омані. Також Патрушев наобещав найвеличнішому зраднику залишити крісло президента в окупованій Україні. А зараз Патрушев торгується за прощення гріхів в торзі плівки Патрушева=)


Новости