Главная Новости Общество события Латвия открыла авиарейсы в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Латвия открыла авиарейсы в Украину

Рейс Киев-Вильнюс будет выполняться дважды в неделю

1 декабря 2020, 11:37
Поделитесь публикацией:

Несмотря на вторую волну пандемии, страны восстанавливают международное воздушное сообщение. Так, о возобновлении полетов в Украину объявил латвийский авиаперевозчик  airBaltic.

Латвия открыла авиарейсы в Украину

Панорама прибалтийского города Вильнюс

Национальная авиакомпания Латвии запускает рейсы из Вильнюса в Киев уже с 1 декабря. Первый борт отправился в Киев в 9 утра. Отмечается, что рейс вводится на постоянной основе — полеты будут выполняться по вторникам и субботам.

Стоимость билетов с перевозкой только ручной клади в Вильнюс стартует от 25 евро. Из Вильнюса в Киев — 19 евро. Перелет выполняет пассажирский лайнер Airbus A220-300. 

В airBaltic отмечают, что аэропорт Вильнюса можно использовать для транзита в Ригу, Амстердам, Париж, Лондон, Мюнхен и Берлин с удобной пересадкой. 

Отметим, что ранее  airBaltic летала из Киева в Ригу, однако в данное время власти Латвии наложили ограничения. 

Как сообщал портал "Комментарии", количество рейсов в октябре составило чуть больше 13 тысяч полетов, а это на 56,4% меньше чем за  октябрь 2019-го.  По информации Государственного предприятия  обслуживания воздушного движения, отечественные авиаперевозчики отправили 4 943 рейса (на 49,6 % меньше чем в октябре 2019 года), иностранные авиакомпании выполнили  8 098 рейсов (меньше 59,8 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Также известна статистика авиатрафика в воздушном пространстве страны после ослабления карантина в мае: 

• июнь – 4 584 рейса;

• июль – 12 195 рейсов;

• август – 16 690 рейсов;

• сентябрь – 14 959 рейсов.

• октябрь — 13 041 рейс. 

По сообщениям "Украэроруха", надежды на возобновление привычной интенсивности авиаперелетов во второй половине 2020 года нет, и рассчитывать на улучшение  динамики не стоит.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Кирилл

1 декабря 2020, 11:57

Вильнюс = ЛИТВА - никак не Латвия


Новости