Главная Новости Общество события Кузин рассказал с какой из церквей не удается найти понимания о необходимости вакцинации
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузин рассказал с какой из церквей не удается найти понимания о необходимости вакцинации

Кузин назвал церковь одной из причин низкой вакцинации от COVID

29 октября 2021, 12:42
Поделитесь публикацией:

Одной из ключевых причин низких темпов вакцинации в некоторых регионах есть позиция религиозных лидеров в общинах. Из-за того, что они публично выступают против вакцинации в общинах фиксируются вспышки заболеваемости коронавирусом. Как передает портал "Комментарии", об этом главный санитарный врач Игорь Кузин заявил в интервью изданию "Гордон".

Кузин рассказал с какой из церквей не удается найти понимания о необходимости вакцинации

Игорь Кузин - фото телеканала "Зик"

В Минздраве отмечают, в Украине есть 30 проблемных территориальных общин, где продолжает расти заболеваемость коронавирусом. В основном новые кейсы заболеваемости фиксируются на больших предприятиях, где большинство работников не вакцинированы. Также очаги инфицирования возникают из-за того, что граждане не придерживаются противоэпидемиологических мер.

Игорь Кузин называет еще одной большой проблемой – позицию религиозных лидеров, которые публично призывают прихожан не вакцинироваться. Санврач подчеркнул, после таких проповедей очень сложно дискутировать с людьми о важности вакцинации, потому что они изначально услышали от духовных наставников информацию о вреде вакцинации.

Кузин отметил, что у Минздрава нет проблем в вопросе вакцинации с Всеукраинским советом церквей и религиозными организациями. Большинство из них поддерживают все мероприятия по вакцинации.

При этом главный санврач признал, что есть некоторые сложности с пониманием о необходимости вакцинации с УПЦ МП. Пока что найти понимание с представителями этой церкви проблематично.

Читайте также на портале "Комментарии" — Кузин рассказал, что делать тем, кто приобрел поддельный сертификат, но теперь надумал вакцинироваться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости