Главная Новости Общество события Кто из украинских футболистов попал в символическую команду открытий Евро-2020
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто из украинских футболистов попал в символическую команду открытий Евро-2020

От сборной Дании оказалось в этой команде больше всего представителей

9 июля 2021, 20:44 comments1056
Поделитесь публикацией:

Известное испанское издание AS собрало свою символическую команду открытий на Чемпионате Европы по футболу. В список попали игроки, которые сумели на футбольном поле проявить себя и поразить миллионов фанатов,  наблюдающих за матчами. Несмотря на то, что наша сборная покинула чемпионат, наши футболисты сумели не только запомниться своей блестящей игрой.

Кто из украинских футболистов попал в символическую команду открытий Евро-2020

Сборная Украины по футболу (фото из открытых источников)

Поэтому испанские журналисты на своем сайте, обнародовали символическую сборную футболистов Евро-2020. Двое украинских футболистов вошли в основной состав, а еще двое остались ждать на скамейке запасных.

Поэтому в символической команде место в воротах занял наш голкипер, игрок киевского "Динамо" Георгий Бущан, который, по мнению испанского издания, блестяще провел турнир. А еще — защитник донецкого "Шахтера" Николай Матвиенко, также попал в основной состав сборной.

Среди запасных в составе символической команды еще двое украинцев — полузащитник киевского "Динамо" Николай Шапаренко и форвард "Гента" Роман Яремчук. Который, по информации украинских СМИ, может сменить клуб в скором времени.

Кроме этого, стало известно, что больше всего мест в символической команде открытий турнира заняли представители сборной Дании — Каспер Дольберг, Миккель Дамсгора и Йоаким Мел.

Напомним, что издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, сколько заработала сборная Украины на Евро-2020. Украинская команда заработала 16миллионов евро во время своего выступления на чемпионате Европы по футболу. Выход украинской команды в финальную часть Евро-2020 автоматически принес Украинской ассоциации по футболу 9,25 миллиона евро. 1,5 миллиона евро принесла победа над командой Северной Македонии в групповом этапе. Тогда украинская команда победила своих соперников со счетом 2: 1. Еще два миллиона евро добавляются к выплате за выход команды в 1/8 финала. 3,25 миллиона евро национальная сборная заработала за выход в четвертьфинал чемпионата.


 
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости