Главная Новости Общество события Кремль вновь пригрозил США за поставки вооружения Украине, а также обвинил НАТО в давлении на Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль вновь пригрозил США за поставки вооружения Украине, а также обвинил НАТО в давлении на Киев

Россия направила Соединенным Штатам официальную дипломатическую ноту с предупреждением

15 апреля 2022, 14:55 comments8131
Поделитесь публикацией:

На этой неделе США получили от РФ официальную дипломатическую ноту с предупреждением о том, что поставки США и другими странами НАТО "наиболее чувствительных" систем вооружений в Украину могут привести лишь к усилению эскалации, что в итоге чревато "непредсказуемыми последствиями". Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает рейтинговое издание "The Washington Post", со ссылкой на копию документа.

Кремль вновь пригрозил США за поставки вооружения Украине, а также обвинил НАТО в давлении на Киев

Кремль. Фото: из открытых источников

Таким образом можно говорить о том, что в Москве весьма болезненно отреагировали на решение США увеличить военную помощь Украине, в частности решив поставлять также тяжёлое вооружение. Дипломатическую ноту Кремль направил в Белый дом 12 апреля, когда появилась информация о новом пакете военной помощи для Украины.

Говоря о новом пакете помощи для Украина президент США заявил, что новое оружие, которое получит Киев поможет сдержать массированное наступление российских войск на Донбассе. 

Как в посольстве РФ в США, так и в Госдепе США от комментариев на этот счет отказались. Но, исходя из текста письма, которое Москва адресовала Вашингтону, больше всего Кремль беспокоят поставки в Украину реактивные системы залпового огня, хотя раньше нигде не говорилось, что США вместе с союзниками по НАТО поставляли такое вооружение в Украину. В России обвинили США и союзников в том, что Вашингтон передает оружие в руки радикалов и экстремистов. Также в РФ обвинили страны НАТО, который, по мнению официальной Москвы, имеют влияние на Киев, который отказывается от конструктивных переговоров с Россией.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксперты в эксклюзивном интервью рассказали, почему после потопления "Москвы" стало ясно, что Россия обречена на поражение в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости