Главная Новости Общество события Коронавирус в Украине: за сутки зафиксировали почти 700 случаев
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус в Украине: за сутки зафиксировали почти 700 случаев

Наибольшее количество подтвержденных случаев зафиксировали в Киеве

15 августа 2021, 09:01
Поделитесь публикацией:

В Украине за минувшие сутки, субботу, 14 августа, подтвердили 695 новых случаев заражения коронавирусом. Среди них — инфицированы 50 детей и пять медицинских работников.

Коронавирус в Украине: за сутки зафиксировали почти 700 случаев

Коронавирус: проверили методом ПЦР 15 456 человек. Фото: pexels

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Наибольшее количество подтвержденных случаев зафиксировали в Киеве, (87), Ивано-Франковской (60), Одесской (59), Днепропетровской (58) и Харьковской (53) областях.

Коронавирус проверили методом ПЦР — 15 456 человек, методом ИФА — 2494 лица, экспресс-тестами — 12 848 человек.

За все время пандемии коронавируса в Украине заразились 2 265 912 человек, а умерли 53 255 человек.

Как писали "Комментарии", коронавирус постепенно мутирует, появляются новые опасные штаммы, которые инфицируют населения. Сейчас в Украине набирает обороты новый штамм "Дельта", которого опасаются даже врачи. По словам главного санитарного врача Украины Игоря Кузина, в стране количество случаев инфицирования "Дельта"-штаммом коронавируса возросло вдвое, увеличившись до 300 случаев.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что врачи рассказали, почему Украина подходит не готовой к новой волне коронавируса. Врач-эпидемиолог Алексей Галимский заявил, что ни один специалист не возьмется прогнозировать масштабы новой волны заболеваемости в Украине, поэтому нужно понимать, что нас ждет наихудший сценарий, который многим кажется нереалистичным, ведь сейчас вроде нет причин для паники.

Кроме того, участники 73-й Всемирной ассамблеи здравоохранения поддержали резолюцию, в которой говорится о необходимости проверить, какие меры различные страны мира приняли в ответ на пандемию коронавируса. В документе не упоминается Китай, а также нет призыва выяснить происхождение вируса.

Вот что думает по этому поводу политолог-международник Денис Пилаш: "Эта резолюция, предложенная странами Европейского Союза при общей поддержке 122 государств, была принята единогласно и не встретила возражений ни одной из 194 стран-членов Всемирной организации здравоохранения, включая США. Она указывает на основные шаги, необходимые для эффективного противостояния пандемии и сохранения жизни людей, включая "поэтапный процесс беспристрастной, независимой и всеобъемлющей оценки" реагирования на пандемию, а также определения зоонозного (животного) источника вируса, что, собственно, и означает  выяснение его происхождения". 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/mozofficial/1643
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости