Главная Новости Общество события Коронавирус в Украине: чего ожидать зимой
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус в Украине: чего ожидать зимой

Радуцкий заявил, когда можно надеяться на завершение пандемии коронавируса

18 ноября 2020, 16:22 comments1883
Поделитесь публикацией:

Зимой Украине следует готовиться к росту случаев инфицирования коронавирусом. Об этом говорит в интервью председатель комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий, которое размещено на сайте партии "Слуга народа".

Коронавирус в Украине: чего ожидать зимой

"Украина ожидает увеличения количества заболеваний в зимний период — как, собственно, и весь мир. Но государство делает все, чтобы пережить новый "шторм"", — говорит Радуцкий.

По его словам, ожидать финал пандемии можно только тогда, когда завершится разработка и регистрация вакцины и начнется вакцинация населения. Парламентарий утверждает, что Украина держит этот вопрос на контроле, чтобы одной из первых получить вакцину.

Как пояснил Радуцкий, разработан законопроект для того, чтобы быстро, до пяти дней, зарегистрировать вакцину. Это должно позволить ускорить процесс прививки граждан из групп риска: медиков и пожилых людей.

Как сообщалось, народные депутаты проголосовали за то, чтобы украинцев об усилении карантинных мероприятий предупреждали заранее — как минимум за неделю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости