Главная Новости Общество события Украинцев будут за неделю предупреждать об усилении карантинных мероприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев будут за неделю предупреждать об усилении карантинных мероприятий

Нардепы поддержали идею заблаговременно информировать граждан Украины об усилении карантина

17 ноября 2020, 14:45
Поделитесь публикацией:

Народные депутаты проголосовали за то, чтобы украинцев об усилении карантинных мероприятий предупреждали заранее. Об этом сообщается в Telegram-канале Верховной Рады Украины.

Украинцев будут за неделю предупреждать об усилении карантинных мероприятий

Так, на заседании 17 ноября парламентарии поддержали проект постановления о своевременном информировании граждан в случае усиления противоэпидемических мероприятий с целью надлежащей подготовки к такому усиления, №4320.

Изменения предусматривают, во-первых, что правительство в случае введения ограничительных мер должно обнародовать соответствующее решение об этом не позднее чем за семь календарных дней до начала их действия. Во-вторых, за неделю до начала действия двух и более указанных мероприятий надо проинформировать о программах (мероприятиях), которые будут введены (приняты) для поддержки уязвимых групп населения, работников и субъектов хозяйствования, в частности по организации перевозок работников к месту работы и в обратном направлении и тому подобное.

Напомним, правительство хочет усовершенствовать карантин выходного дня. В Кабмине высказались, планируют ли отменить ограничения по субботам и воскресеньям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости