Главная Новости Общество события Коломойскому вручили подозрение: в чем подозревают
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойскому вручили подозрение: в чем подозревают

Игоря Коломойского подозревают в отмывании крупной суммы средств путем вывода за границу

2 сентября 2023, 10:14
Поделитесь публикацией:

Служба безопасности Украины, Бюро экономической безопасности и Офис генпрокурора вручили известному украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому подозрение по нескольким статьям Уголовного кодекса. Если говорить более детально, то речь идет о статьях 190 и 209 Уголовного кодекса: мошенничество и легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в официальном сообщении Офиса Генпрокурора. 

Коломойскому вручили подозрение: в чем подозревают

Обыск у Игоря Коломойского. Фото: из открытых источников

В то же время в СБУ официально сообщили, что спецслужбами было установлено, что в течение 2013-2020 годов Игорь Коломойский легализовал более полумиллиарда гривен путем их вывода за границу, используя при этом инфраструктуру подконтрольных банковских учреждений.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные и процессуальные действия. Подозреваемому вручено ходатайство об избрании меры пресечения.

Отметим, утро 2 сентября 2023 года не стало первым днем для украинского миллиардера, когда к нему пришли работники спецслужб с обыском. В феврале 2023 года. Тогда представители спецслужб проводили обыски дома Коломойского в Днепре. Обыски были связаны с расследованием касательно махинаций вокруг "Укртатнафты" и "Укрнафты".

Читайте также на портале "Комментарии" — в Украине уже больше, чем полтора года идет полномасштабная война, но, как оказывается, самые состоятельные люди Украины не так сильно потеряли за 2022 год, как это произошло в том же 2020 году, когда активно распространялась пандемия коронавируса. Кроме того, компания одного из самых богатых людей Украины Рината Ахметова ДТЭК неплохо зарабатывает, взвинчивая цены на электроэнергию и зарабатывая по очень похожей схеме, как в свое время зарабатывал Игорь Коломойский, контролируя "Центрэнерго". Эксперты рассказали изданию "Комментарии", почему такие махинации возможны, когда наша страна буквально борется за выживание, а также – какой должна быть реакция.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

2 сентября 2023, 09:46

Невже Буратино зрадить свого папу Карло, може просто гроші збирають поки повного провалу не настало? Корумповані як щури. Одні тікають з корабля, інші намагаються як можна більше вкрасти відібрати і вивести в офшор. Те що офшори знаходяться на непідконтрольній їм території, вони не кричать що їм цих територій не вистачає. Навпаки саме такими територіями і користуються.


Новости