Главная Новости Общество события Когда в Украину вернутся дожди: прогноз погоды
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда в Украину вернутся дожди: прогноз погоды

Во вторник, 10 августа, на погоду в Украине значительно повлияет атмосферный фронт, что принесет дожди

9 августа 2021, 12:35
Поделитесь публикацией:

Жителям большинства регионов Украины следует приготовиться — на страну надвигаются осадки. Где именно следует ожидать дождей различной интенсивности, рассказала известная отечественная синоптик Наталка Диденко.

Когда в Украину вернутся дожди: прогноз погоды

Во вторник, 10 августа, Украину накроет дождями. Фото из открытых источников

По словам специалистки, дождливым на этой неделе в Украине "планирует" быть только вторник, 10 августа. Однако и этого должно хватить, ведь действие атмосферного фронта, который и принесет дождевую погоду, охватит практически всю страну.

Диденко отметила, что солнечная (или хотя бы без осадков) погода удержится исключительно на северо-западе страны. Температура воздуха при этом значительно не уменьшится — можно ожидать до 27 градусов тепла в дневное время.

Когда в Украину вернутся дожди: прогноз погоды - фото 2

Южные и восточные области будут намного теплее: здесь воздух прогреется до +28…+30 °С. При этом синоптик прогнозирует неравномерное распределение осадков. Это значит, что в некоторые регионах пройдут обильные ливни, а где-то — легкий летний дождь лишь слегка "освежит" местные улочки.

В среднем, согласно прогнозу Диденко, температура воздухе по стране во вторник, 10 августа, будет колебаться от 26 до 30 градусов тепла.

В этот же диапазон попадает и столица. Киевлянам во вторник следует приготовиться к встрече не только с дождем, но и небольшой грозой. Ртутные столбики термометров поднимутся к отметке +28…+30 градусов.

Остальная неделя, как утверждает Наталка Диденко, пройдет под влиянием антициклона, что вряд ли принесет украинцам осадки, тем более серьезные. Выходные, 14-15 августа, согласно прогнозам синоптика, и вовсе обещают стать одними из наиболее "летних": солнце, легкие тучи, вполне сносная температура воздуха.  

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, каким прогнозом погоды на последний месяц лета поделились отечественные синоптики. Подробнее о предположениях специалистов читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости