Главная Новости Общество события Коек в реанимациях снова не хватает: нардеп рассказал о ключевой ошибке власти полгода назад
commentss НОВОСТИ Все новости

Коек в реанимациях снова не хватает: нардеп рассказал о ключевой ошибке власти полгода назад

Полгода назад власть упустила возможность подготовиться к новой волне пандемии

27 октября 2021, 08:20
Поделитесь публикацией:

Власть снова загнала себя в глухой угол в ситуации с пандемией. В Украине остановились кислородные фабрики. Глава Минздрава Ляшко признал, что кислород Украина теперь будет закупать у Польши. Коек в реанимациях снова не хватает. Врачей снова не хватает. Младшего медперсонала не хватает. Медикаментов нет – родственники больных в реанимациях покупают лекарства за свой счет. Как информирует издание "Комментарии", об этом у себя в Facebook рассказывает нардеп 8-го созыва Верховной Рады, журналист Сергей Высоцкий.

Коек в реанимациях снова не хватает: нардеп рассказал о ключевой ошибке власти полгода назад

Больница. Фото из открытых источников

Нардеп отмечает, полгода назад было ясно, что следующая волна придет осенью. Полгода назад говорили о новом штамме Дельте. Полгода было у власти для того, чтобы подготовиться – построить кислородные станции, закупить лекарства по протоколам, оборудовать реанимации, создать реестр медицинских работников и финансовые мотивации для того, чтобы мобилизовать их в случае необходимости.

По словам политика, вместо заблаговременно подготовке к новой волне пандемии, деньги с Коронавирусного фонда пошли на программу "Большое строительство". Несложно догадаться, почему нужно было брать деньги именно с ковид-фонда. Потому что расход денег с него происходил по спецпроцедуре, без тендеров и надзора. А значит, украсть можно было гораздо больше обычного.

"Именно поэтому власть совершила преступление. Именно поэтому – не власть дилетантов, а власть убийц, укравшая не деньги на асфальте, а укравшая жизнь граждан! Это не "Большое строительство" – это мать троих детей, которая погибает в реанимации от удушья. Это не "Большое строительство" – это мужчина, умерший от инфаркта не дождавшись скорой. Это не "Большое строительство" — это дети, оставшиеся круглыми сиротами", – отметил нардеп.

Читайте также на портале "Комментарии" — врач рассказал, когда прекратится рост заболеваемости COVID-19.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости