Главная Новости Общество события Кличко рассказал, когда в Киеве могут остановить общественный транспорт
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко рассказал, когда в Киеве могут остановить общественный транспорт

Кличко не исключает, что в Киеве могут вновь остановить как маршрутки, так и метрополитен

1 сентября 2020, 08:21
Поделитесь публикацией:

Весь общественный транспорт в Киеве могут остановить, если в украинской столице произойдет инфекционный взрыв. Об этом мэр города Виталий Кличко заявил в эфире "Свободы слова" на телеканале ICTV. Причем речь идет как о маршрутках, троллейбусах и трамваях, так и о метрополитене. 

Кличко рассказал, когда в Киеве могут остановить общественный транспорт

Метро в Киеве. Фото: epravda.com.ua

Сейчас столица — одна из лидеров по темпам распространения коронавируса. Каждый день в городе фиксируют более чем по две сотни новых больных. Но поводов для остановки общественного транспорта пока нет, говорит Кличко.

"Мы пойдем на этот шаг, если число больных будет намного выше, чем количество больничных коек и врачей, которые могут лечить таких больных. Но это уже крайняя мера. Пока по тем показателям, что мы имеем, подобного не должно случиться", — отметил городской голова. 

Также не планируют в Киеве пока закрывать школы и садики. Уже сегодня сядут за парты или же пойдут в сады около 300 тысяч детей.

"Мы подготовились к новому учебному году. Из нашего фонда около 30 миллионов гривен ушло на приборы для измерения температуры и защитные средства", — рассказал Кличко. 

Напомним, что Кабмин рекомендует закрывать школы и сады, а также останавливать общественный транспорт только в красных карантинных зонах. Киев сейчас находится в желтой зоне. 

Ранее "Комментарии" также рассказывали о том, в каких случаях будут отправлять на самоизоляцию учителей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости