Главная Новости Общество события Каждый литр - фальсификат: в Украине продают продают поддельный алкоголь
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждый литр - фальсификат: в Украине продают продают поддельный алкоголь

Серый рынок подакцизных товаров в Украине стремительно растет

4 августа 2021, 18:50
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Поддельный алкоголь в Украине не является большой редкостью. Каждый литр крепких алкогольных напитков — это фальсификат. Такое заявление сделал глава комитета по вопросам налоговой, финансовой и таможенной политики Данил Гетманцев.

Каждый литр - фальсификат: в Украине продают продают поддельный алкоголь

В Украине продают поддельный алкоголь. Фото из открытых источников

По словам политика, с каждого второго литра не платится акциз. На сегодняшний день даже в столице можно отыскать магазины, где наливают спиртное "на разлив", что является запрещенным.

В интернете также можно найти объявления о продаже крепкого алкоголя целыми тетра-паками. Гетманцев отметил, что в таких случаях каждый второй литр является нелегальным. За него не платят акциз. 

Что касается качества такого алкоголя, то гарантировать его, конечно же, никто не может. Политик подчеркнул, что сейчас в стране едва ли не самая худшая за многие годы ситуация, касающаяся продажи фальсификата. Это касается, к слову, и табачных изделий. Сейчас серый рынок подакцизных товаров стремительно растет, что является не очень радужным фактом.

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало о том, что украинцам продают фальсификат молока. К этому востребованному продукту могут добавлять даже и переработанный куриный жир и гидрогенизированные жиры. Глава правления ГО "Споживча довіра" Елена Куликова рассказала, где чаще всего можно встретить поддельный товар. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.

Также портал "Комментарии" сообщал о том, что в Украине продают около 70% некачественного масла. Эксперты рассказали, как правильно выбирать сливочное масло, чтобы не попасться на подделку. Подробнее об этом читайте в нашей статье.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости