Главная Новости Общество события Карантин не смягчат: какие области Украины не готовы к снятию ограничений и почему
commentss НОВОСТИ Все новости

Карантин не смягчат: какие области Украины не готовы к снятию ограничений и почему

Шесть украинских областей не отвечают критериям МОЗ, которые являются основными в ослаблении ограничений из-за коронавируса

24 июля 2020, 14:31 comments1369
Поделитесь публикацией:

Чиновники сообщили о том, какие области Украины не готовы к смягчению карантина. Об этом информирует официальный сайт МОЗ.

Карантин не смягчат: какие области Украины не готовы к снятию ограничений и почему

По состоянию на сегодня, 24 июля, шесть регионов не отвечают критериям, которые являются основными в ослаблении ограничений. Так, Винницкая, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, а также Тернопольская области пока к смягчению карантина не готовы. В МОЗ поясняют, среди важных критериев, по которым и оценивали области, — загруженность больниц не более, чем 50%, среднее количество тестов ПЦР должно быть более 24 на 100 000 человек за последнюю неделю, а показатель динамики инфицирования не должен быть более 10%. Отметим, что, согласно постановлению Кабмина, адаптивный карантин в Украине будет действовать минимум до 31 августа. 

Напомним, 1-го сентября дети в Украине пойдут в школу, как и было запланировано изначально. На карантине останутся лишь те учебные заведения, которые будут находиться в эпицентре распространения коронавируса. Окончательный формат обучения во время пандемии коронавируса утвердили накануне. Согласно новому постановлению Кабмина об адаптивном карантине, Украину поделят на зоны: зеленые, желтые, оранжевые и красные. Зеленые — это самые безопасные регионы, где риск инфицирования COVID-19 минимальный. Красные, соответственно, — те, где коронавирус будет распространяться быстрее всего. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости