Главная Новости Общество события Какую зарплату хотят украинцы для безбедной жизни: социологи назвали сумму
commentss НОВОСТИ Все новости

Какую зарплату хотят украинцы для безбедной жизни: социологи назвали сумму

Украинцы ждут, когда зарплата в Украине будет на уровне 25-35 тысяч гривен

8 февраля 2022, 10:20 comments3700
Поделитесь публикацией:

Украинцы определились с суммой зарплаты, которая бы давала им возможность безбедно и с уверенностью в завтрашнем дне жить и работать. Эта сумма составляет от 25 до 35 тысяч гривен ежемесячно. Как передает издание "Комментарии", такие данные обнародовала компания "Global Research" после проведенного исследования.

Какую зарплату хотят украинцы для безбедной жизни: социологи назвали сумму

Зарплата. Фото из открытых источников

Результаты исследование показали, что на определения уровня зарплаты украинцев влияет их возраст. Так, те наши соотечественники, которым от 35 до 54 лет, считают, что при нынешнем ценообразовании их устроила бы зарплата в 30 тысяч гривен.

Интересно, что более молодые украинцы, как и более старшие менее требовательны к уровню зарплаты. Так, тех, кому от 18 до 24 лет, устроила бы зарплата на уровне 20 тысяч гривен. Такая зарплата считается достойной и для тех наших соотечественников, которым от 55 до 60 лет.

Есть градация и по географическому расположению респондентов. Больше всего хотели бы получать жители столицы. Для киевлян считается достойной зарплата в 35 тысяч гривен. 

Здесь важно отметить, что средняя зарплата в Украине, по официальным данным Госстата, равна 14 тысячам гривен. 

Если говорить о том, куда идет основная часть доходов, то это питание. В среднем, для того, чтобы в месяц питаться семье, состоящей из 2-3 человек, нужно потратить от 5 до 8 тысяч гривен. Далее нужно выложить от 2 до 3 тысяч гривен на коммуналку. Если же семья не имеет своего, а живет на съёмном жилье, то нужно учитывать, что придется потратить еще от 6 до 10 тысяч гривен. 

Исследование показало, что независимо от возраста в среднем на еду в день украинцы тратят 200 гривен. При этом большинство респондентов, а именно 91%, считает, что рост цен в 2022 году продолжится и суммой в 200 гривен на еду в день уже нереально будет ограничиться.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Нацполиции рассказали, с какого месяца полицейские получат повышенные зарплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Никола Скляной

8 февраля 2022, 10:52

серж, Відіте лі .....організм требует кушкі даже не находясь в житле.Або в лісі, або просто в трамваї...ташо про житло - це окрема розмова...!

Никола Скляной

8 февраля 2022, 10:48

А почему собсно депутаты могут пожирать продукты на такие и еще большие суммы (причем ничего при этом не производя взамен) А трудовые люди не могут ??? Патамушо депутаты так распорядились ??? При этом принимая законы для себя любимых и поощряя воров и коррупционеров ??? Покрывая убийц и преступников ?

серж

8 февраля 2022, 10:44

Дебільне опитування. Для нормальної відповіді необхідно щоб людина мала житло. А тоді вже говорити про необхідну суму для життя.


Новости