Главная Новости Общество события Какой город стал рождественской столицей Европы в 2023 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой город стал рождественской столицей Европы в 2023 году

Второй по величине город Чехии Брно выбрали рождественской столицей Европы на 2024 год

23 декабря 2023, 10:05 comments20979
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", праздничная атмосфера наполнила Европу – в городах засияли елки, на площадях устанавливают вертепы, а рождественские ярмарки привлекают ароматами выпечки, какао и глинтвейна. В этом году титул рождественской столицы Европы получил чешский Брно. Традицию награждать города за праздничную атмосферу основали еще в 2017 году. Теперь ассоциация "Сеть рождественских городов" выбирает столицу Рождества каждый год.

Какой город стал рождественской столицей Европы в 2023 году

Брно

Международное жюри признало Брно в Чехии лучшим рождественским городом 2024 года. Здесь царит невероятная атмосфера. Архитектура города отлично подчеркивает его сказочное настроение.

В своем официальном заявлении члены жюри подчеркнули, что Брно – это уникальный город для рождественских выходных. Он привлекает туристов со всего мира и именно во время праздничного сезона здесь больше всего гостей.

В Брно хранят культурные достопримечательности и очень ими гордятся. Во время рождественского сезона архитектурная красота города подчеркивается праздничными украшениями. На улицах появляется яркая иллюминация, открываются ярмарки и блошиные рынки, а на центральной площади появляется сцена для выступлений артистов.

Читайте также на портале "Комментарии" — половина христиан положительно относится к переходу Православной церкви Украины и Украинской греко-католической церкви на Новоюлианский календарь. Об этом свидетельствуют данные исследования Центра Разумкова.

Также издание "Комментарии" сообщало — поздравления с Рождеством: как подобрать нужные слова, чтобы в самое сердце.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости