Главная Новости Общество события Каких конкретных дат Зеленский требовал у Байдена
commentss НОВОСТИ Все новости

Каких конкретных дат Зеленский требовал у Байдена

Украинский президент требует от иностранных партнеров четкого плана по вступлению страны в НАТО

8 июня 2021, 20:49
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с американским гарантом Джо Байденом поднял вопрос вступления Украины в НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Каких конкретных дат Зеленский требовал у Байдена

Владимир Зеленский - фото из открытых источников

Во время разговора Зеленский заявил о необходимости создания реального пошагового плана для присоединения Украины к Евроатлантическому союзу. Кроме того, президент отметил, что этот план должен быть привязан к четким календарным датам.

"Президент Украины отметил, что время заявлений и деклараций о намерениях должно остаться в прошлом", — говорится в опубликованной информации.

Также в Офисе президента сообщают, что движение Украины в НАТО позволит достичь предпосылок для установления стабильного и прочного мира на Донбассе.

Напомним, Украина все чаще заявляет о своем желании стать полноценным членом Европейского Союза и Североатлантического Альянса, но конкретных подвижек в этом направлении пока нет.

По мнению президента Украины Владимира Зеленского, проблема не только в медленных реформах, но и в позиции самих союзных объединений.

На фоне продолжающейся российской агрессии в Украине и на ее границах официальный Киев не понимает, почему саммит глав государств и правительств НАТО, который запланирован на 14 июня, будет проведен без участия Украины.

"Комментарии" узнали у экспертов, о чём свидетельствует такое решение представителей Альянса и что должна понять для себя Украина.

Добавим, недавно стало известно, какой процент граждан Украины поддерживает движение страны по вступлению в Североатлантический Альянс. Мнение украинцев вы можете узнать из нашего материала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости