Главная Новости Общество события Какие реформы правительство Украины планирует начать в следующем году
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие реформы правительство Украины планирует начать в следующем году

Сейчас в планах Кабмина продолжения реформ, которые уже начались, и внедрение новых

6 сентября 2021, 17:55
Поделитесь публикацией:

Какие реформы правительство Украины планирует начать в следующем году

Правительство Украины планирует начать в следующем году важные реформы, фото из открытых источников

Премьер-министр Денис Шмыгаль встретился с Маттео Патроне, директором ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа. Во время встречи политики обсудили процесс реформирования в Украине. Об этом сообщают в пресс-службе Кабинета министров Украины.

По словам Дениса Шмыгаля, украинское правительство продолжит воплощать реформы в жизнь для улучшения экономики и социальной политики. Сейчас в планах Кабмина продолжение реформ в сферах государственного управления, создания благоприятного инвестиционного и бизнес-климата, приватизации. Также правительство будет работать в дальнейшем над реформой корпоративного управления, имплементацией зеленого курса, реформой земли и антикоррупционной реформой.

В 2022 году Кабмин инициирует новые реформы, среди которых внедрение второго уровня пенсионной системы, развитие фондового рынка в Украине. Эти две реформы очень важны для Украины.

Отметим, что второй уровень пенсионной системы — это обязательная накопительная система. То есть украинцы ежемесячно будут отчислять из своих заработных плат небольшой процент в размере 2-7% в сертифицированный негосударственный пенсионный фонд (НПФ) и/или Накопительный фонд.

Ранее премьер отмечал, что в Национальной экономической стратегии до 2030 года предполагается улучшение инвестиционной привлекательности Украины. А без инвестиций экономика не будет развиваться. Однако для достижения этой цели следует формировать рынок капитала и развивать товарные биржи.

Портал "Комментарии" писал, что Украина получила 2,7 миллиарда долларов от Международного валютного фонда. Данная финансовая поддержка будет занимать большую часть для восстановления экономической стабильности и даст возможность выплатить социальные выплаты украинцам в большем размере. Напомним, что в марте 2020 года, в МВФ рассказали о выделении денег для поддержки мировой экономики. Окончательное решение по этому поводу приняли 2 августа. Всего было выделено 650 млрд долларов для соответствующей поддержки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости