Главная Новости Общество события Какие праздники больше всего любят украинцы - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие праздники больше всего любят украинцы - опрос

Религиозные праздники стали самыми любимыми для украинцев

9 мая 2021, 08:35
Поделитесь публикацией:

Стало известно, какие праздники больше всего любит украинская нация. Такой опрос провел Киевский международный институт социологии.

Какие праздники больше всего любят украинцы - опрос

Любимые праздники украинцев - опрос. Фото: rupoint.cz

Оказалось, что наиболее популярными в Украине считают религиозные праздники — Пасху и Рождество (66% и 65%). Следующим наиболее ожидаемым для граждан праздником является Новый год. Его назвали 58% опрошенных.

Приятно, что в Украине изменилось отношение граждан ко Дню Независимости. Сейчас 31% населения считает этот праздник своим любимым. Ранее этот показатель составлял 15%.

С нетерпением украинцы ждут наступления Международного женского дня и Дня Победы (30 и 40%). Стоит отметить, что за 10 лет граждане изменили свое отношение к последнему из них. Ранее он был любимым для 50% населения.

Напомним, вчера во всем мире отмечали День памяти и примирения, вспоминая о погибших во Второй мировой войне. В ООН делают акцент на том что важно быть едиными и бороться совместными усилиями против новых вызовов, а также решать проблемы исключительно мирным путем.

8 и 9 мая украинцы почитают память погибших дома: в нашей стране массовые мероприятия в эти дни — под строгим запретом. Подробнее о них читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что в Украине появился новый праздник. Отныне 25 мая украинцы будут отмечать День Государственной службы специальной связи и защиты информации. Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский.

Новый праздник установлен, "учитывая значение Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины для обеспечения национальной безопасности и защиты государственного суверенитета Украины, ее информационного пространства".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости