Главная Новости Общество события Какие области в ближайшее время рискуют попасть в "красную" зону карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие области в ближайшее время рискуют попасть в "красную" зону карантина

За последнюю неделю в Украине на 68% вырос показатель новых случаев коронавируса

24 сентября 2021, 18:45
Поделитесь публикацией:

В Украине темпы роста заболеваемости на Covid-19 растут семимильными шагами. В течение последней недели зафиксировано наибольшее количество зараженных инфекцией в 2021 году — уже в ближайшее время четыре области рискуют оказаться в "красной" зоны карантина. Об этом на брифинге 24 сентября заявил главный санитарный врач Игорь Кузин.

Какие области в ближайшее время рискуют попасть в "красную" зону карантина

Карантин, фото из открытых источников

Чиновник отметил, что за последнюю неделю в стране на 68% вырос показатель новых случаев заболевания, 51% госпитализации.

"Есть определенная часть регионов, которые сейчас находятся в зоне риска вхождения уже в "красный" уровень епидопасности. Это Житомирская, Луганская, Львовская и Харьковская области", — заявили в Минздраве.

В этих областях могут существенно усилить карантин уже в течение двух-трех недель. Указанные регионы сейчас требуют наибольшего внимания. В Минздраве также отметили, что сегодня уже 9 регионов по сути имеют показатели "оранжевой" зоны. Она предполагает усиление карантинных ограничений, но сигнализирует о том, что вскоре регион попадет в "красную" зону.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что в Украине позволили комбинировать вакцины Moderna и Comirnaty/Pfizer-BioNTech. Отныне, если первую прививку гражданину провели вакциной Moderna, второе — можно делать Comirnaty/Pfizer-BioNTech и наоборот.

Напомним, в Минздраве объяснили, как уберечь от COVID-19 малышей в детсадах. В Украине стремительно растет количество новых случаев коронавирусной болезни. COVID-19 также активно распространяется среди детей. Чтобы посещение садов было безопасным, важно соблюдать основные карантинные рекомендации родителям и сотрудникам детских садов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://moz.gov.ua/
comments

Обсуждения


Новости