Главная Новости Общество события Какая прибалтийская страна отменила все ограничения на въезд для украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая прибалтийская страна отменила все ограничения на въезд для украинцев

Отныне гражданам Украины для путешествия в Эстонию не надо проходить тест на COVID-19

17 июля 2021, 19:00
Поделитесь публикацией:

С 19 июля в Эстонии начнут действовать новые правила въезда из стран Европы. Украина попала в "зеленый список" стран. Об этом сообщают в местном МИД.

Какая прибалтийская страна отменила все ограничения на въезд для украинцев

Туризм во время коронавируса - фото из открытых источников

Украина внесена в список страны за пределами Европейского союза, резидентам которых разрешен въезд в Эстонию, в том числе в туристических целях.

Отмечается, что 14-дневный уровень инфицирования не должен превышать 75,1 новых случаев на 100 тысяч человек в день.

Также отмечается, что украинцам не нужен отрицательный тест на коронавирус, как при въезде в страну, так и за несколько дней до этого. Кроме того, не нужно будет соблюдать 10-дневную самоизоляцию по прибытию в страну. Правила будут действовать с 19 по 25 июля.

В "зеленый список" стран вместе с Украиной вошли США, Израиль, Албания, Молдова, Азербайджан, Япония, Армения, Северная Македония и Сербия.

В "красном списке" стран на данный момент находятся Андорра, Испания, Нидерланды, Кипр, Люксембург, Португалия, а также Великобритания.

Напомним, что недавно правительство Российской Федерации решило усилить карантин в стране в связи с увеличением количества новых случаев заболеваний, связанных с коронавирусом. Все детали в нашем материале.

Но в то же время страны Евросоюза наоборот начинают снимать коронавирусные ограничения. Так, правительство Дании решило ослабить ограничительные меры, введенные для борьбы с распространением коронавируса. С 14 июня отменяется обязательное ношение масок, за исключением общественного транспорта. С сентября планируется отменить и это правило.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости