Главная Новости Общество события Как закарпатцы несут тюки с сигаретами в Румынию через Карпаты: журналист показал видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Как закарпатцы несут тюки с сигаретами в Румынию через Карпаты: журналист показал видео

Видеоролик анонимно передали журналисту Виталию Глаголе

13 декабря 2021, 23:15
Поделитесь публикацией:

В социальных сетях выложили видеоролик, где можно увидеть, как жители закарпатского региона, зарабатывающие на хлеб на контрабанде сигарет, переправляют этот контрабандный груз через горы в соседнюю Румынию. Маршрут контрабандистов начинается недалеко от населенного пункта Деловое в направлении границы этой страны и проходит через гору Менчул.

Как закарпатцы несут тюки с сигаретами в Румынию через Карпаты: журналист показал видео

Люди несут контрабанду через горы (фото из открытых источников)

Об этом информирует представитель медиа Виталий Глагола через посредство собственного Telegram-канала.

Сам процесс был запечатлен 12 декабря. Видеоролик анонимно передал журналисту один из участников контрабандного сигаретного бизнеса. Он, в частности, сказал, что за одну такую ходку через горы зарабатывают 100-150 евро.

Закарпатцы с контрабандными сигаретами направляются через карпатскую вершину Менчул на территорию Румынии. Там их оставляют в  тайниках и возвращаются домой. В неделю делают 3-4 таких сигаретных "рейса".

Заработок зависит от погоды и физического состояния контрабандиста. Один житель региона может нести 2-3 ящика, заполненные пачками сигарет. Кто из мужчин выносливее, несет за один рейс три ящика.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что конопля выращивалась в сверхсовременной подземной лаборатории на Закарпатье. Обыск прошел в одном из небольших пограничных сел Закарпатской области, неподалеку от городка Виноградово. Хозяин дома – 48-летний мужчина, фигурант дела о наркотиках. К нему пришли следователи из местной полиции, оперативники Управления по борьбе с наркопреступностью, бойцы Роты особого назначения. Сначала был обнаружен лишь небольшой пучок конопли. Поэтому началась более тщательная проверка территории.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/VGlagola/1573
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости