Главная Новости Общество события Как вызвать "скорую" без мобильного телефона: важные советы
commentss НОВОСТИ Все новости

Как вызвать "скорую" без мобильного телефона: важные советы

Украинцам рассказали, как вызвать "скорую" помощь, если отсутствует мобильный телефон: альтернативные способы

22 марта 2022, 00:35
Поделитесь публикацией:

В связи с войной, которую на нашей территории развернула Российская Федерация, многие украинцы оказались в сложной ситуации. На Telegram-канале Минздрава рассказали, как действовать, если отсутствует мобильная связь, а нужно вызвать "скорую" помощь.

Как вызвать "скорую" без мобильного телефона: важные советы

Как вызвать "скорую", если нет мобильного (фото из открытых источников)

- В ведомстве отметили, что для вызова медицинских работников наберите номер "103" со стационарных домашних телефонов, если такие есть.

- Можно использоваться интернетом и поддерживать связь с помощью таких приложений, как Viber, WhatsApp, Telegram;

- Мобильные телефоны можно использовать как средства радиосвязи, для этого нужно установить специальные мессенджеры – Voxer Walkie Talkie, Walkie Talkie, Two Way: Walkie Talkie;

- Если у вас дома нет стационарного телефона, можно обратиться в административные здания, отделения почты, пожарные части или отделения полиции, где он предусмотрен;

Напомним, российские оккупанты используют различные методы борьбы, в том числе и киберфронт. Эксперт в сфере кибербезопасности Андрей Баранович на своем Telegram-канале отметил, какие простые советы помогут украинцам обезопасить свой мобильный телефон от взлома.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что недостаток памяти на смартфоне — проблема, с которой сталкивается большинство пользователей, даже с большими объемами хранилищ. И чтобы переполненная память не начала тормозить работу гаджета, эксперты рассказали, что ее можно очистить с помощью простой комбинации цифр.

Читайте также, украинцам рассказали, как быстро проверить, прослушиваются ли ваши звонки на мобильном устройстве: несколько способов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/mozofficial/2300
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости