Главная Новости Общество события Как украинцы планируют провести свой отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Как украинцы планируют провести свой отпуск

Больше всего людей проголосовало за домашний отдых

30 июля 2021, 15:41
Поделитесь публикацией:

В этом году большинство опрошенных украинцев ответило, что предпочитают провести свой отпуск дома, нежели отправиться куда-то на курорт. Об этом сообщает Research & Branding Group – компания в области исследований рынка и рекламной деятельности. 

Как украинцы планируют провести свой отпуск

Где отдыхают украинцы. Фото из открытых источников

По данным проведенного среди населения Украина опроса выяснилось, как жители страны планируют свои отпуска. Из всех опрошенных 38% заявили, что весь отпуск пробудут дома. Стоит отметить, что в сравнении с прошлогодним опросом таких людей стало меньше в полтора раза. 

На море планирует поехать 21% респондентов, что в полтора раза больше, нежели в 2020 году. Еще 13% отметили, что хотят провести свой отпуск на даче. По итогам прошлогоднего опроса был ровно такой же процент таких людей. 6% ответили, что уедут в другой населенный пункт Украины во время своего отпуска. Это, к слову, в шесть раз больше, чем в прошлом году. 

На море за границу в отпуск собирается отправиться 5% из всех респондентов. Это примерно столько же, как и в 2020 году. В другие места за границу поедет 3% из всех прошенных. Такой же процент был в 2018 и 2019 годах. 

Больший процент тех, кто планирует отдыхать дома, — это люди старше 60 лет. Также домашний отдых меньше рассматривают жители областных центров. К слову, в центральных областях наименьший процент тех, кто вообще планирует этим летом свой отпуск. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало читателей о том, сколько украинцы будут отдыхать в августе, а также о том, как правильно провести свой отпуск



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости